Регламентированы условия взаимодействия всех участников процесса пассажирских перевозок и условия организации различных видов перевозок пассажиров и багажа.
Перевозка пассажиров и багажа осуществляется тремя категориями транспортных средств, а именно, транспортным средством (ТС) категории «М1», используемым для перевозки пассажиров и имеющим помимо места водителя не более 8 мест для сидения, ТС категории «М2», имеющим помимо места водителя более 8 мест для сидения и максимальная масса которого не превышает 5 тонн, и ТС категории «М3», имеющим помимо места водителя более 8 мест для сидения и максимальная масса которого превышает 5 тонн.
Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок подлежит утверждению мэром г. Кызыла.
Установлены формы и обязательные реквизиты билетов, обязательные реквизиты квитанции на провоз ручной клади, формы и обязательные реквизиты багажных квитанций, обязательные реквизиты заказа-наряда на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа.

Источник: Постановление мэрии г. Кызыла от 13.05.2021 N 316 «Об утверждении Порядка создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения на территории города Кызыла» {КонсультантПлюс}