Внесены изменения в Порядок организации претензионно-исковой работы в органах исполнительной власти Республики Тыва и подведомственных им учреждениях, участия государственных гражданских служащих юридических служб (юристов) органов исполнительной власти и подведомственных учреждений в судебных процессах.
Согласно поправкам руководители органов исполнительной власти обеспечивают представление ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчетности в Министерство юстиции РТ о судебных процессах с участием органа исполнительной власти Республики Тыва и их подведомственных учреждений.
Кроме того, при подготовке к судебному разбирательству представитель (представитель подведомственного учреждения) не позднее пяти рабочих дней с момента поступления судебных материалов обеспечивает направление информации в Министерство юстиции РТ, а по результатам каждого судебного заседания представитель органа исполнительной власти направляет информацию о результатах судебного заседания не позднее трех дней со дня его проведения (по требованиям о взыскании средств из республиканского бюджета).
Отмечается, что о прибывших сотрудниках правоохранительных органов руководитель органа исполнительной власти при наличии правовых оснований для проведения сотрудниками правоохранительных органов ОРМ и следственного действия незамедлительно информирует помимо прочих Министерство общественной безопасности РТ и управление по вопросам противодействия коррупции РТ.

Источник: Постановление Правительства Республики Тыва от 26.05.2021 N 250 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 22 ноября 2018 г. N 591» {КонсультантПлюс}