Средняя стоимость горячего питания в день, предоставляемого на бесплатной основе обучающимся 1 — 4 классов, составляет 64,56 руб. (завтрак или обед) с учетом индексации. Питание наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, не менее одного раза в день для обучающихся 1 — 4 классов.
Предоставление питания обучающимся осуществляется в дни обучения в течение учебного года, за исключением периодов выходных и праздничных дней, а также каникулярного времени. В случаях полного или частичного перевода обучающихся на карантин и (или) дистанционный формат обучения, введения дополнительных каникулярных периодов с целью профилактики случаев заболевания обучающихся новой коронавирусной инфекцией и иными инфекционными и вирусными заболеваниями обеспечение организации бесплатного горячего питания за счет средств субсидии не осуществляется, поскольку дети не находятся в образовательной организации. Выдача денежной компенсации взамен горячего питания во всех случаях не допускается.

Источник: Постановление Правительства Республики Тыва от 17.05.2021 N 233 «Об организации горячего питания обучающихся 1 — 4 классов в государственных образовательных организациях Республики Тыва и муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального общего образования Республики Тыва» (вместе с «Порядком организации горячего питания обучающихся 1 — 4 классов в государственных образовательных организациях Республики Тыва и муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального общего образования Республики Тыва») {КонсультантПлюс}