Зоны рекреационного назначения (границы территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, границы иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом) включены в перечень территорий Республики Тыва, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.
Одним из ограничений розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, является условие — наличие зала обслуживания посетителей общей площадью не менее 50 квадратных метров. Ранее зал обслуживания мог иметь площадь не менее 20 квадратных метров.

Источник: Закон Республики Тыва от 17.05.2021 N 714-ЗРТ «О внесении изменений в статьи 9 и 9.2 Закона Республики Тыва «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции на территории Республики Тыва» (принят ВХ РТ 23.04.2021) {КонсультантПлюс}