• Новый 6-НДФЛ: как представить и исправить
    В прошлом номере мы поговорили об отражении разных видов доходов в новом расчете 6­НДФЛ. Сегодня продолжим эту тему и узнаем, в каких полях показать материальную выгоду и выплаты по ученическому договору. Еще поговорим о том, какие суммы будут брать для сравнения 6­НДФЛ и РСВ и как будут привлекать к ответственности за недостоверные данные в новом расчете.
  • 13 ответов на вопросы, которые помогут упрощенцам не ошибиться
    Как списать просроченную задолженность перед иностранным поставщиком? По какой стоимости нужно отражать получение отступного? Нужно ли отражать в доходах списанный безнадежный налоговый долг? Как учесть мобильное приложение для платформы Android? Показывать ли в КУДиР выплаченные дивиденды? Вправе ли салон красоты учесть расходы при отсутствии доходов? Ответы на эти и другие вопросы помогут упрощенцам правильно рассчитать налог.
  • Новый работник — 2021: вести ли трудовую книжку и как подать СЗВ-ТД
    Оформление нового сотрудника на работу требует немалой проницательности. Ведь для этого важно знать, есть у работника стаж или нет, перешел он на ЭТК или остался с бумажной трудовой. К сожалению, работники не всегда могут дать достоверный ответ. А иногда не хотят. Как получить нужную информацию из представленных документов? Можно ли потребовать от сотрудника принести что­то еще?
  • Учитываем новые «президентские» нерабочие дни
    В мае нынешнего года россияне должны были отдыхать с 1­го по 3­е и с 8­го по 10­е числа. Но Президент РФ решил объединить все дни первой декады месяца в непрерывные каникулы, объявив период с 4 по 7 мая включительно нерабочим периодом с сохранением зарплаты. Как же он будет влиять на отпуска, майскую зарплату, а впоследствии и на средний заработок? Какие документы может потребоваться оформить в компании в связи с майскими каникулами?
  • Дважды в одну реку: восстанавливаем бывшего работника по решению суда
    Решение суда о восстановлении незаконно уволенного сотрудника нужно исполнить немедленно. Причем должны быть восстановлены все трудовые права сотрудника, в том числе право на отпуск. Но как действовать, если должность восстановленного сотрудника упразднена или на его месте уже трудится другой человек.

Полный анонс по ссылке