Порядок устанавливает порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения и конкурсного отбора инициативных проектов, направленных на социально-экономическое развитие городского округа «Город Кызыл Республики Тыва», на реализацию мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей города Кызыла или его части.
С инициативой вправе выступить инициативная группа численностью не менее десяти граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории города Кызыла, территориальные общественные самоуправления, общественные организации.
Целями конкурса инициативных проектов являются повышение народной активности жителей города, вовлечение их в социально-экономическое и общественно-политическое развитие муниципального образования, совершенствование системы взаимодействия органов местного самоуправления с институтами гражданского общества.

Источник: Решение Хурала представителей г. Кызыла от 31.03.2021 N 151 «О Порядке выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения и конкурсного отбора инициативных проектов на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» (вместе с «Положением конкурсной комиссии по отбору лучших народных инициатив на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва») {КонсультантПлюс}