Увеличен размер единовременной компенсационной выплаты с 300 (трехсот) тысяч до 1 млн. рублей на одного медицинского работника, предоставлямой врачам отдельных специальностей, заключившим с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Республики Тыва трудовой договор с 2019 года на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в Перечень вакантных должностей медицинских работников (врачей) в медицинских организациях и их структурных подразделениях, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты (программный реестр должностей).
Кроме того, установлено, что медицинский работник в течение пяти лет обязан работать по основному месту работы в медицинской организации на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным медицинским работником с медицинской организацией.

Источник: Постановление Правительства Республики Тыва от 09.03.2021 N 99 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 21 июня 2019 г. N 324» {КонсультантПлюс}