Дополнены требования, учитывающиеся при включении жилого помещения в состав специализированного жилищного фонда, а именно, с учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного или жилого дома размер жилого помещения на территории г. Кызыла может превышать норму предоставления общей площади жилого помещения, установленную органом местного самоуправления городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» в соответствии с Жилищным кодексом РФ, но не более чем на 27 кв. м.
Кроме того, в случае выявления Министерством труда и социальной политики Республики Тыва обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, Министерство труда и социальной политики Республики Тыва в течение 10 календарных дней со дня выявления соответствующих обстоятельств принимает решение о заключении договора найма специализированного жилого помещения на новый пятилетний срок, но не более чем один раз.

Источник: Постановление Правительства Республики Тыва от 02.03.2021 N 96 «О внесении изменений в Порядок формирования специализированного жилищного фонда Республики Тыва для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и предоставления жилых помещений из указанного фонда» {КонсультантПлюс}