АНОНС МАТЕРИАЛОВ БЮЛЛЕТЕНЯ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

  • информация для бухгалтеров:
    С 2021 г. запасы нужно учитывать по правилам ФСБУ 5/2019 «Запасы». В систему КонсультантПлюс включены готовые решения с ответами на популярные вопросы бухгалтеров: как перейти на учет запасов по ФСБ 5/2019, что относится к запасам, какие есть упрощенные способы бухучета запасов, как отражать информацию о запасах в отчетности и многие другие. Об этом читайте в новом номере бюллетеня. По ссылкам из статьи можно перейти непосредственно в Готовые решения в системе КонсультантПлюс.
  • Новые поправки к НК РФ вступают в силу в марте. Они касаются хранения документов, перехода с ЕНВД на УСН, обжалования жалоб и др. Обо всех изменениях вы можете прочитать в мартовском номере бюллетеня. По ссылкам из статьи перейдете в полезные материалы в системе КонсультантПлюс.
  • информация для юристов:
    Если у вас намечается судебный спор, подготовиться к нему и спрогнозировать его исход помогут «Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции». Продукт от экспертов КонсультантПлюс постоянно обновляется и пополняется новой судебной практикой. Истцу материалы помогут решить, следует ли обращаться в суд, грамотно оформить свои требования. Ответчику — сформировать встречную позицию и увидеть слабые места в позиции истца. Подробнее о продукте «Перспективы и споры в СОЮ» рассказано в мартовском бюллетене.
  • информация для руководителей и бухгалтеров:
    В КонсультантПлюс включен новый справочный материал «Инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль в субъектах Российской Федерации». Законы о введении ИНВ приняты уже в 60 субъектах РФ! Что это за вычет, каковы условия его предоставления, в каких именно регионах его можно получить — об этом статья в свежем номере бюллетеня. По ссылке можете перейти в справочный материал.

PDF-версия содержит РАБОТАЮЩИЕ ссылки на материалы из Системы КонсультантПлюс (обзоры,типовые ситуации и т.д.). Ссылки универсальные и открывают ту версию, которая установлена у пользователя (офлайн или онлайн).

СКАЧАТЬ БЮЛЛЕТЕНЬ — bull_03_2021