Агентство по внешнеэкономическим связям Республики Тыва переименовано в Министерство по внешнеэкономическим связям и туризму Республики Тыва, помимо прочих ему переданы функции Министерства экономики РТ в сфере туризма.

Источник: Указ Главы РТ от 01.02.2021 N 23 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Тыва от 22 ноября 2016 г. N 204» {КонсультантПлюс}

Министерство по внешнеэкономическим связям и туризму Республики Тыва является органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере развития туристской деятельности, туризма, а также координации деятельности органов исполнительной власти Республики Тыва по международным, внешнеэкономическим и межрегиональным связям республики.
Определены полномочия, порядок организации деятельности. Утверждена структура и штатная численность Министерства, состоящая из 11 единиц, из которых 1 единица государственной должности Республики Тыва (министр), 9 единиц должностей государственной гражданской службы Республики Тыва и 1 единица — должность, не отнесенная к должностям государственной гражданской службы Республики Тыва.

Источник: Постановление Правительства Республики Тыва от 01.02.2021 N 36 «Об утверждении Положения о Министерстве по внешнеэкономическим связям и туризму Республики Тыва и его структуры» {КонсультантПлюс}