В соответствии с Конституцией Российской Федерации уточнены предметы ведения Российской Федерации, к которым помимо прочих относится обеспечение безопасности личности, общества и государства при применении информационных технологий, обороте цифровых данных.
Кроме этого, к предметам совместного ведения Российской Федерации и Республики Тыва отнесены защита семьи, материнства, отцовства и детства, защита института брака как союза мужчины и женщины, создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.
Установлено, что на территории Республики Тыва в соответствии с федеральным законом гарантируются обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат.
Изменения также коснулись норм, устанавливающих охрану семьи и детей, право на местное самоуправление, предметов ведения, полномочий и гарантий органов местного самоуправления.
Отменена норма, касающаяся прокуратуры Республики Тыва, соответственно из полномочий Главы — Председателя Правительства Республики Тыва исключено его согласие на назначение на должность прокурора Республики Тыва.

Источник: ст. 1, Конституционный закон Республики Тыва от 28.12.2020 N 47-КЗРТ «О внесении изменений в Конституцию Республики Тыва» (принят ВХ РТ 16.12.2020) {КонсультантПлюс}