В честь Дня юриста и Конституции РФ 28 ноября 2020 года прошел ежегодный республиканский конкурс «Лучшая юридическая команда Республики Тыва- 2020».

В конкурсе приняли участие 15 команд, представляющих различные направления юридической деятельности.  Традиционно организаторами конкурса выступили компания «Консультант-Тува», Региональное отделением ООО «Ассоциация юристов России» по РТ и Министерство юстиции РТ.

В этом году конкурс прошел в онлайн-режиме и состоял из 4 вопросных раундов и  создание видеороликов на социальную тему «Закредитованность населения. Долговые обязательства».

Конкурс проходит 10 раз и сложно удивить участников новыми вопросами по различным отраслям права. Поэтому в этом году ООО «Консультант-Тува» подобрали  вопросы по новеллам законодательстве за 2019, 2020 и будущие изменения 2021 года. Ведь лучшие юристы должны отслеживать все изменения в законодательстве.

Тем более одна из возможностей СПС «КонсультантПлюс» — это  быть в курсе важных изменений в законодательстве – следить за лентой новостей на стартовой странице системы. Лента обновляется несколько раз в день (при наличии интернета). Рекомендуем также не пропускать обзоры КонсультантПлюс. В них не только информация о новых документах и их содержании, но и комментарии специалистов о сути изменений, о том, как эти изменения повлияют на применение других документов, и т.д. Обзоры обновляются ежедневно.

Четвертый раунд вопросного тура был «В шутку о серьезном» и содержал задания на смекалку, внимательность команд и вызвал наибольшие эмоции у участников.

По итогам всех этапов конкурса наибольшее количество баллов получила команда Верховного Суда Республики Тыва «Высшая лига», которая на второй год подряд оставляет у себя переходящий кубок конкурса, второе место получила команда Минюста Республики Тыва, третье место у команды «Одуванчики» Улуг-Хемского районного суда Республики Тыва. Награждение победителей состоится на научно-практической конференции, посвященной Дню Конституции Российской Федерации, которая состоится 11 декабря 2020 года. ​