Граждане, имеющие хронические заболевания органов дыхания, эндокринной или сердечно-сосудистой системы, или в возрасте 65 лет и старше, беременные женщины, проживающие в республике с 21 сентября по 4 октября 2020 года обязаны соблюдать режим самоизоляции.

Источник: Указ Главы РТ от 21.09.2020 N 214 «О внесении изменения в пункт 1 приложения N 1 к Указу Главы Республики Тыва от 6 апреля 2020 г. N 76а»

На территории Монгун-Тайгинского кожууна с 19 сентября 2020 года введен карантин. Запрещены въезд на территорию Монгун-Тайгинского кожууна и выезд из него со стороны Бай-Тайгинского, Барун-Хемчикского и Овюрского кожуунов, за исключением спецтранспорта, в том числе перевозящего товары первой необходимости.

Источник: Распоряжение Главы РТ от 18.09.2020 N 309-РГ «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального района «Монгун-Тайгинский кожуун Республики Тыва»

Утвержден порядок обеспечения безопасных условий работы в детских садах, школах  республики и сбора оперативной информации по заболеваемости ОРВИ среди обучающихся. Кроме того, определена схема маршрутизации выявленного больного ребенка с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Источник: Приказ Минобрнауки РТ, Минздрава РТ от 31.08.2020 N 770-д/1064пр/20 «О Порядке обеспечения безопасных условий деятельности в дошкольных образовательных организациях и образовательных организациях республики в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и о представлении оперативной информации по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом и новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся общеобразовательных организаций»