Постановление Правительства РТ от 09.09.2020 N 428
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 5 марта 2018 г. N 75»

Изменения внесены в постановление Правительства Республики Тыва от 5 марта 2018 г. N 75 «Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам), являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим не исполненных финансовых обязательств по договорам о целевом обучении, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек», согласно которым такие выплаты полагаются фельдшерам однократно по одному из следующих оснований в размере:
2 млн. рублей для врачей и 1 млн. рублей для фельдшеров, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
1,5 млн. рублей для врачей и 0,75 млн. рублей для фельдшеров, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях;
1 млн. рублей для врачей и 0,5 млн. рублей для фельдшеров, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.

Постановление Правительства РТ от 03.09.2020 N 417
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 28 декабря 2017 г. N 596 и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Тыва от 28 января 2020 г. N 22»

Согласно поправкам с 2030 года и до 2035 года продлен срок реализации Стратегии развития туризма в Республике Тыва. Кроме того, уточнены цели Стратегии, а именно, ими являются комплексное развитие внутреннего и въездного туризма за счет создания условий для формирования и продвижения качественного туристского продукта, конкурентоспособного на внутреннем и мировом рынках, и усиление социальной роли туризма, увеличение доступности услуг туризма, отдыха и оздоровления населения.
Внесены коррективы в перечень инвестиционных проектов и целевые показатели Стратегии. Соответственно, обновлены анализ текущего состояния отрасли «туризм» и система комплексного управления развитием туристской отрасли.