Указ Главы РТ от 07.09.2020 N 210
«О внесении изменений в Указ Главы Республики Тыва от 6 апреля 2020 г. N 76а»

Отменены положения, касающиеся образовательной деятельности при реализации профессиональных образовательных программ вне места нахождения образовательных организаций с применением форм электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, посещения обучающимися образовательных организаций, обеспечивающих реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования, дополнительных общеобразовательных программ и обеспечивающих реализацию указанных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Установлено, что в период с 7 по 20 сентября 2020 года соблюдать режим самоизоляции обязаны граждане, имеющие хронические заболевания органов дыхания, эндокринной или сердечно-сосудистой системы, или в возрасте 65 лет и старше, беременные женщины, проживающие на территории республики.

Приказ Минобрнауки РТ от 10.08.2020 N 706-д
«Об организации работы по открытию дошкольных образовательных учреждений»

В связи с отменой временного приостановления работы дошкольных образовательных учреждений организована работа по их открытию с обязательным применением санитарно-эпидемиологических требований.
Отменен приказ Минобрнауки РТ от 30 марта 2020 г. N 338-д «Об организации работы в дошкольных образовательных организациях Республики Тыва в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» с внесенными изменениями, ранее утверждавший аналогичную норму.