Новые выплаты за классное руководство: что важно знать?
Планируется, что с 1 сентября 2020 года будут введены доплаты для классных руководителей в школах в размере не менее 5 000 руб. за счет федерального бюджета. Также предлагается утвердить единый перечень работ, которые может выполнять классный руководитель.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Предоставлении отпусков педагогическим работникам
Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого установлена Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (далее — Постановление N 466). Продолжительность отпуска зависит как от занимаемой работником должности, так и от типа образовательного учреждения. Особенности предоставления отпуска некоторым категориям работников рассмотрим в данной статье.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Новые разъяснения чиновников о расчете отпускных
Установление в 2020 году периода нерабочих дней, который никак не урегулирован в российском законодательстве, привело к возникновению огромного количества вопросов у бухгалтеров, занимающихся расчетом заработной платы. На помощь пришли чиновники и специалисты Роструда. Но порой их разъяснения противоречат друг другу, что еще больше ставит бухгалтеров в тупик. Один из спорных вопросов: учитываются ли выплаты, осуществленные за период нерабочих дней, при расчете среднего заработка, либо они, а также весь этот период должны исключаться из расчетного?

Ссылка на онлайн-версию ===>