Критерии повышенного риска. Что изменится в выездных проверках ФНС
Из-за пандемии Правительство приостановило проведение выездных налоговых проверок. Но ФНС уже готовится к их возобновлению, и компаниям важно помнить о Критериях отбора кандидатов на визит налоговиков. Тем более что в этом году некоторые из них пересмотрены.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Заткнуть его за полис. Как застраховаться от недобросовестности контрагента
Сегодня особенно сложно предсказать, что будет с бизнесом вашего контрагента завтра. Он может внезапно остановиться, а в ходе банкротства взыскать задолженность окажется непросто. Установление обеспечения обязательств не всегда эффективно. За рубежом в подобных случаях страхуются от банкротства. Можно застраховать и дебиторскую задолженность. В России подобные полисы тоже известны, но пока не слишком распространены.
Тем не менее во времена пандемии стоит внимательнее рассмотреть такие способы снижения рисков и попробовать оценить их плюсы и минусы применительно к своей ситуации.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Организация после самоизоляции: рекомендации
Самоизоляция из-за пандемии коронавируса COVID-19 стала серьезным испытанием для всех. Многие пишут: «Мир уже никогда не станет прежним». Как компаниям быстро преодолеть возникшие проблемы и вернуться в рабочий ритм? Стоит ли стремиться забыть обо всем пережитом или можно использовать что-то из накопленного нового опыта? В статье разберемся в этих непростых вопросах.

Ссылка на онлайн-версию ===>