Постановление Правительства РТ от 13.08.2020 N 368
«О внесении изменений в Положение об Агентстве по делам национальностей Республики Тыва»

Ранее Агентство по делам национальностей Республики Тыва находилось в ведении Министерства культуры Республики Тыва, которое координировало деятельность Агентства в сфере реализации национально-культурных мероприятий. После внесения поправок Агентство по делам национальностей РТ исключено из ведения Министерства культуры РТ.

Постановление мэрии г. Кызыла от 28.07.2020 N 363
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере культуры, спорта и молодежной политики»

В целях развития культуры, спорта и молодежной политики в городском округе «Город Кызыл Республики Тыва» и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в этой сфере, мэрией г. Кызыла утвержден Порядок предоставления субсидий указанным социально ориентированным некоммерческим организациям. Определено, что субсидии предоставляются на основе решений конкурсной комиссии по отбору проектов по итогам проведения конкурса. Регламентированы условия и порядок предоставления субсидий.
Кроме того, утверждено Положение о конкурсной комиссии по отбору программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры, спорта и молодежной политики.