Постановление Правительства РТ от 11.08.2020 N 362
«О внесении изменений в постановления Правительства Республики Тыва от 11 октября 2017 г. N 458 и от 10 августа 2018 г. N 408»

Изменения коснулись некоторых условий субсидирования из республиканского бюджета мероприятий в области воздушного транспорта. В частности, из основных критериев отбора получателей субсидий при возмещение недополученных доходов в результате государственного регулирования тарифов при осуществлении пассажирских перевозок воздушным транспортом на территории республики и при возмещение недополученных доходов в связи с выполнением работ, оказанием услуг исключены условия подтверждения наличия лицензии на осуществление указанной деятельности. Соответственно, при представлении пакета документов для получения субсидии копия лицензии не представляется.

Постановление Правительства РТ от 04.08.2020 N 355
«Об утверждении Порядка предоставления субвенций из республиканского бюджета Республики Тыва бюджетам городских округов и муниципальных районов Республики Тыва на осуществление государственного полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Тыва»

Законом Республики Тыва от 6 апреля 2020 г. N 588-ЗРТ органы местного самоуправления наделены государственным полномочием по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. Для исполнения указанных полномочий установлены процедуры и условия предоставления субвенций из республиканского бюджета муниципальным образованиям, размер которых определяется в соответствии с установленной Методикой расчета нормативов для определения их общего объема.
Полномочиями главного распорядителя средств республиканского бюджета, предусмотренных для предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований, наделено Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва.
Субвенции предоставляются на основании соглашения, заключенного Министерством и органами местного самоуправления муниципальных образований, форма которого утверждается приказом Министерства.
Субвенции перечисляются ежеквартально на основании заявки муниципального образования в пределах средств, предусмотренных соглашением, представляемой в Министерство до 20-го числа последнего месяца квартала текущего финансового года.
Расходование субвенций осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Средства, полученные из республиканского бюджета в форме субвенций, носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.