Правительство выделило деньги на выплаты медицинским и иным работникам
Из резервного фонда правительства выделили более 9 млрд руб. на стимулирующие выплаты за особые условия труда и допнагрузку медработникам. Эти средства предназначены тем, кто оказывает помощь заболевшим коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска заражения.
Кроме того, регионы получат почти 5 млрд руб. на «президентские» выплаты медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании помощи гражданам с COVID-19. Напомним, такие выплаты были продлены на июль и август.

За чей счет финансируется выплата среднего заработка в повышенном размере медработникам?
В соответствии с Постановлениями Правительства РФ от 02.04.2020 N 415 и от 12.04.2020 N 484 в 2020 году медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, а также за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи таким гражданам, осуществляются выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку. Источником финансирования данных выплат являются бюджетные ассигнования федерального бюджета, направляемые из резервного фонда Правительства РФ в бюджеты субъектов РФ.

Ссылка на онлайн-версию ===>