Расходы на зарплату за «президентские» выходные можно учесть при расчете налога на прибыль
Минфин разъяснил, что зарплату, начисленную за нерабочие дни с сохранением зарплаты, можно учесть во внереализационных расходах. Такие затраты не считаются экономически необоснованными, поскольку выплатить данные суммы обязывает законодательство.
Ведомство не уточнило, в отношении каких дней оно дало разъяснение. Полагаем, речь идет о «президентских» выходных, которые были объявлены из-за коронавируса, а также о нерабочих днях 24.06 и 01.07.

Розничная торговля через Интернет: практические аспекты
В прошлом номере мы сообщали, что уже приняты основные нормативные документы, которые должны позволить аптекам продавать лекарственные средства через Интернет. Там же мы указывали: Росздравнадзор должен принять еще один подзаконный акт, определяющий практические аспекты такой купли-продажи.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Признание в учете расходов по заграничным командировкам
При направлении работника в заграничную командировку ему выдаются деньги под отчет: на проживание, питание и прочие расходы. По возвращении из нее в течение трех дней работник должен отчитаться о потраченных суммах. Этого требует п. 6.3 Порядка ведения кассовых операций.
На что обратить внимание при признании расходов по заграничной командировке?

Ссылка на онлайн-версию ===>