Постановление Правительства РТ от 30.07.2020 N 340
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 9 октября 2017 г. N 455»

Изменения коснулись реализации государственной программы Республики Тыва «Развитие государственной гражданской службы Республики Тыва на 2018 — 2022 годы», в частности, наименование программы дополнено условием развития проектного управления. Основными целями изменений являются повышение качества проектного управления и обеспечение эффективности и результативности реализации значимых проектов в Республике Тыва.
На органы местного самоуправления муниципальных образований республики, государственное бюджетное научно-исследовательское и образовательное учреждение «Тувинский институт гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований при Правительстве Республики Тыва» возложены полномочия ответственных исполнителей и участников Программы.
Основными задачами указанных изменений являются совершенствование нормативно-правового и методического обеспечения гражданской службы и проектного управления в Республике Тыва и организация регулярного обучения государственных и муниципальных служащих по проектному и процессному управлению, формированию проектных знаний и навыков у членов общественных организаций, активных граждан.
Установлены условия оценки социально-экономической эффективности от реализации программных мероприятий.
Указанные изменения повлекут увеличение финансирования на реализацию программных мероприятий, в частности, общий объем финансирования на 2018 — 2022 годы составит 11 млн. 500 тыс. рублей за счет средств республиканского бюджета, с учетом увеличения начиная с 2020 года. Ранее указанная сумма составляла 6 млн. рублей.
На органы исполнительной власти и органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва, являющиеся соисполнителями Программы, возложены полномочия ежемесячно, до 3 числа, направлять в управление проектной деятельностью аналитическую информацию о ходе реализации подпрограммы и эффективности использования средств для подготовки и направления сводного отчета в Министерство экономики Республики Тыва, а также для направления годового отчета ежегодно, до 20 января года, следующего за отчетным.