Постановление Правительства РТ от 31.07.2020 N 345
«О внесении изменений в государственную программу Республики Тыва «Развитие культуры и искусства на 2014 — 2020 годы»

Изменения коснулись увеличения финансирования государственной программы Республики Тыва «Развитие культуры и искусства на 2014 — 2020 годы» в целом. В частности, общий объем финансирования Программы из всех источников составит 7036789,2 тыс. рублей. Соответствующие изменения, касающиеся финансирования, внесены в подпрограммы «Наследие», «Профессиональное искусство» и «Социально-творческий заказ».
Внесены Правила, устанавливающие цели, условия и порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура». Иные межбюджетные трансферты предоставляются на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по созданию модельных муниципальных библиотек.
Целями их предоставления являются создание модельных библиотек путем модернизации деятельности муниципальных библиотек и внедрения в них эффективных моделей управления, направленных на повышение качества предоставляемого ими библиотечно-информационного обслуживания.
Муниципальные образования на получение указанных трансфертов определяются по результатам конкурсного отбора, проводимого в соответствии с установленным Порядком, и на основании результатов оценки заявок на участие в конкурсном отборе муниципальных образований по определенным критериям.
Победители конкурсного отбора получают трасферты для малых библиотек в размере 5 млн. рублей, а для центральных библиотек — 10 млн. рублей.
Программа дополнена Правилами, устанавливающими цели, условия и порядок предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при реализации мероприятий по модернизации муниципальных детских школ искусств по видам искусств путем их реконструкции, капитального ремонта и (или) предоставления субсидий в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при реализации мероприятий по модернизации муниципальных объектов путем их реконструкции, капитального ремонта, в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».
Субсидии не предоставляются на цели софинансирования расходных обязательств по проектированию объектов.
Распределение субсидий между муниципальными образованиями утверждается законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.
Определены условия предоставления и критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий.
Размер предоставляемых субсидий каждому муниципальному образованию на реализацию мероприятий по модернизации детских школ искусств определяется по установленной формуле.