ФНС: даже если помещения в здании оценены дороже здания, налог платят исходя из стоимости помещений
Организация рассчитала налог на помещения исходя из доли здания, которая приходится на эти помещения. Налогоплательщик использовал кадастровую стоимость здания, а не помещений, так как суммарная стоимость данных помещений была выше кадастровой стоимости всего здания.
По итогам камеральной проверки налоговики указали, что так делать нельзя.
Жалоба в ФНС результатов не дала. Служба пришла к выводу, что рассчитывать налог так, как это сделала организация, можно только в том случае, если кадастровая стоимость помещений не определена. Это прямо предусмотрено в НК РФ. То, что налог при расчете исходя из кадастровой стоимости помещений получается выше, значения не имеет.

Директор хочет уплатить налоги/взносы за компанию: как принять такую помощь
Бывают моменты, когда компания испытывает временные финансовые трудности, а между тем сроки уплаты налогов или страховых взносов поджимают. Полагаем, в условия пандемии COVID-19 это особенно актуально. В таком случае выручить компанию и исполнить за свой счет ее налоговые обязательства может директор.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Затраты на тестирование работников на COVID-19 уменьшают «прибыльную» базу
Организация вправе учесть в базе по налогу на прибыль расходы на тестирование работников на коронавирус и/или на наличие иммунитета к нему.

Ссылка на онлайн-версию ===>