Постановление Правительства РТ от 29.07.2020 N 337
«Об определении органа исполнительной власти Республики Тыва, уполномоченного на подписание от имени Республики Тыва соглашений о защите и поощрении капиталовложений»

Министерство экономики Республики Тыва определено органом исполнительной власти, уполномоченным от имени республики подписывать соглашения о защите и поощрении капиталовложений, стороной по которым является Российская Федерация, и дополнительные соглашения к ним, рассматривать связанные с заключением соглашений документы, в том числе ходатайство заявителя о признании ранее заключенного договора связанным с договором, ходатайство заявителя о включении в соглашение обязанностей Российской Федерации и ее субъекта (субъектов), предусматривающих внесения организацией, реализующей проект, капитальных вложений на сумму не менее 300 миллиардов рублей, при реализации другого инвестиционного проекта не допускать ухудшения финансовых показателей инвестиционного проекта, в отношении которого заключено указанное соглашение, при соблюдении определенных условий, предусмотренных Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. N 69-ФЗ «О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации», а также принимать решения об изменении и прекращении соглашений.

Постановление Правительства РТ от 28.07.2020 N 336
«О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Тыва в области ветеринарии»

В связи с преобразованием Службы по ветеринарному надзору Республики Тыва и передачей полномочий Министерству сельского хозяйства Республики Тыва, а также в связи с изменением федерального законодательства в сфере ветеринарии, в частности, условий проведения государственного контроля (надзора) и деятельности субъектов Российской Федерации в указанной сфере внесены соответствующие изменения в ряд постановлений Правительства Республики Тыва, регулирующих данную деятельность на территории республики.
Признаны утратившими силу постановления Правительства Республики Тыва от 20 ноября 2013 г. N 689 «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного ветеринарного надзора на территории Республики Тыва» с внесенными в него изменениями и дополнениями и от 27 декабря 2017 г. N 577 «Об утверждении Положения о порядке осуществления контроля деятельности специалистов в области ветеринарии на территории Республики Тыва».

Постановление Правительства РТ от 22.07.2020 N 331
«О внесении изменений в государственную программу Республики Тыва «Обращение с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, в Республике Тыва на 2018 — 2026 годы»

Изменены условия и объемы финансирования государственной программы Республики Тыва «Обращение с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, в Республике Тыва на 2018 — 2026 годы» за счет средств бюджетов всех уровней. Соответственно, изменены основные мероприятия, направленные на реализацию программы.

Постановление Правительства РТ от 22.07.2020 N 329
«Об утверждении порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Тыва»

В целях обеспечения регулирования и снижения численности животных без владельцев наиболее безопасными способами и гуманными методами для животных исходя из необходимости сохранения их жизни и здоровья определены условия осуществления деятельности по обращению с указанными животными на территории республики.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва определено органом исполнительной власти и наделено полномочиями осуществлять организацию данных мероприятий. В частности, устанавливать порядок организации и осуществления государственного надзора в области обращения с животными.
Организация мероприятий заключается в осуществлении надзора за исполнением органами местного самоуправления переданных им государственных полномочий, а также за использованием предоставленных на эти цели финансовых средств.
Деятельность по обращению с животными без владельцев осуществляют органы местного самоуправления муниципальных образований республики, в том числе через специализированные организации, привлеченные в соответствии с требованиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Кроме того, определены условия проведения мероприятий по обращению с животными без владельцев, включающие в себя отлов животных, в том числе их транспортировку и передачу в приют, возврат потерявшихся животных их владельцам и транспортировку и возврат содержавшихся в приютах животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места обитания.