Выпущен августовский номер Бюллетеня КонсультантПлюс в электронном виде (pdf). Напомним важные отличия PDF-версии от печатной — она содержит РАБОТАЮЩИЕ ссылки на материалы из Системы КонсультантПлюс (обзоры, готовые решения, судебную практику и т.д.). Ссылки универсальные и открывают ту версию, которая установлена у пользователя (офлайн или онлайн).

Открыть номер в формате PDF.

АНОНС МАТЕРИАЛОВ БЮЛЛЕТЕНЯ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

информация для всех пользователей
В новом номере Бюллетеня Вы узнаете о том, как с помощью нового продукта «Проверки и штрафы» в Системе КонсультантПлюс можно подготовиться к намечающейся проверке, что делать, когда проверяющие уже пришли и как составить возражение, если Вы не согласны с результатами проверки. Наглядные примеры покажут, как можно быстро найти ответы на вопросы.
А о том, какие произошли изменения в процедурах проверок, можно узнать в новом материале «Изменения в проверках органами власти». О нем и еще 5 обзорах изменений тоже прочитаете в свежем номере Бюллетеня.
информация для бухгалтеров и кадровиков
В КонсультантПлюс появилась возможность быстро узнавать о последних изменениях по основным налогам и кадровым вопросам в новом материале «Изменения по налогам и кадрам».
Освещены все ключевые темы, которые волнуют специалистов. Для бухгалтеров это: НДС, налог на прибыль, НДФЛ, страховые взносы, бухучет и налогообложение отдельных операций, исправление ошибок в учете и др. Для кадровых специалистов: прием на работу, увольнение, дисциплинарные взыскания, сокращение численности, охрана труда и др.
Все материалы ежедневно актуализируются.
Как узнавать об изменениях с помощью нового обзора, рассказано в новом номере Бюллетеня.
информация для юристов
В КонсультантПлюс появилась возможность быстро узнавать о последних изменениях по наиболее распространенным вопросам в арбитражном и гражданском процессе, административном и исполнительном производстве. Поможет в этом новый материал — «Изменения в регулировании судебно-претензионной работы».
Аналогичный материал подготовлен по изменениям в корпоративных процедурах. Обзор «Изменения в регулировании корпоративных процедур» поможет проверить, есть ли изменения в процедуре одобрения сделок, проведении годового общего собрания, внесении изменений в ЕГРЮЛ и др.
Подробнее о каждом из обзоров рассказано в новом номере Бюллетеня.
информация для специалистов по госзакупкам
В КонсультантПлюс появилась возможность быстро узнавать о последних изменениях в регулировании госзакупок по Закону N 44-ФЗ. Поможет в этом новый материал — «Изменения в регулировании госзакупок».
С помощью обзора можно узнать, были ли изменения в процедуре проведения электронного аукциона, закупки у единственного поставщика, изменении существенных условий контракта и т.д.
Подробнее об обзоре рассказано в новом номере Бюллетеня.
информация для бухгалтеров, экономистов бюджетных организаций
В КонсультантПлюс появилась возможность быстро узнавать о последних изменениях в бюджетном (бухгалтерском) учете всех организаций бюджетной сферы — бюджетных, автономных, казенных учреждений и органов власти. Поможет в этом новый материал — «Изменения в бюджетной сфере».
С помощью обзора можно узнать, были ли изменения в учете финансового результата, резерве по отпускам, модернизации, учетной политике, порядке применения КОСГУ и т.д.
Подробнее об обзоре рассказано в новом номере Бюллетеня.
информация для пользователей, работающих с ИБ «Строительство» и «Отраслевые технические нормы»
В КонсультантПлюс включен новый онлайн-архив «Архив технических норм». Он содержит свыше 148 тысяч нормативно-технических актов различных сфер применения. Это документы по пожарной и промышленной безопасности, охране труда, ТЭК, строительству, экологии и др.
О новом архиве рассказано в свежем номере Бюллетеня.