Реформа контроля и надзора прошла Совет Федерации: обзор изменений
Сенаторы одобрили масштабный закон, который изменит правила государственного и муниципального контроля (надзора). Главные задачи поправок: сместить акцент с проведения проверок на профилактику нарушений и дать компаниям больше гарантий при взаимодействии с органами.

ФФОМС: анализ на коронавирус сотрудникам без симптомов проводят за счет работодателя
Фонд разъяснил, что за счет средств ОМС оплачивается оказание медпомощи, когда наступает страховой случай. Обследование лиц, которые контактировали с больными коронавирусом и не имеют симптомов заболевания, а также граждан, приехавших из регионов и стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, к страховым случаям не относится. Таким образом, тестирование сотрудников, которые рискуют заразиться, но пока не чувствуют симптомов, должно покрываться за счет средств работодателя. Это справедливо и для медорганизаций.

Ссылка на онлайн-версию ===>

В пользу бизнеса. Актуальная практика налоговых споров
С начала лета российские суды приняли ряд важных для предпринимателей решений. С их обзором — директор Ассоциации налоговых консультантов Владимир Саськов.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Как правильно организовать удаленную работу?
В связи с пандемией коронавирусной инфекции многим пришлось столкнуться с удаленной работой. И если раньше считалось, что люди, которые работают вне офиса, все поголовно сидят у океана под красивой пальмой в шезлонге и медленно потягивают коктейль через трубочку, то теперь выяснилось, что это совсем не так. Многих людей работа дома так поглощает, что они сидят у компьютера и телефона без перерывов с утра до вечера, что плохо сказывается на общем состоянии и настроении. О том, как не стрессовать, собраться и эффективно работать, самоорганизовать себя, чтобы не только трудиться, но и отдыхать, мы и поговорим в этой статье.

Ссылка на онлайн-версию ===>