Закон РТ от 16.07.2020 N 628-ЗРТ «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Тыва»
(принят ВХ РТ 19.06.2020)

Определены основные принципы взаимодействия органов государственной власти республики и социально ориентированных некоммерческих организаций, формы государственной поддержки таких некоммерческих организаций в Республике Тыва, а также полномочия органов государственной власти по решению вопросов государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории республики.
Финансовое обеспечение государственной поддержки указанных организаций осуществляется за счет средств республиканского бюджета.
Действие Закона не распространяется на государственные корпорации, государственные компании, а также общественные объединения, являющиеся политическими партиями.

Закон РТ от 16.07.2020 N 626-ЗРТ «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации, проживающих на территории Республики Тыва»
(принят ВХ РТ 19.06.2020)

Определены приоритеты, обеспечивающие права коренных малочисленных народов России, проживающих на территории Республики Тыва, направленные на защиту исконной среды обитания, традиционных образа жизни, хозяйственной деятельности и промыслов и создание на этой основе социально-экономических, культурных и экологических условий для их устойчивого развития.
Установлены полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Тыва по защите исконной среды обитания, традиционных образа жизни, хозяйственной деятельности и промыслов коренных малочисленных народов на территории Республики Тыва.

Закон РТ от 16.07.2020 N 625-ЗРТ «О внесении изменения в Закон Республики Тыва «О государственных наградах Республики Тыва»
(принят ВХ РТ 19.06.2020)

Дополнены условия присвоения почетного звания «Заслуженный тренер Республики Тыва».