Александр Куликов (ЕЮС): Как коронавирус повлияет на дистанционные услуги
Александр Куликов, заместитель директора по региональному и международному развитию Европейской Юридической Службы, рассказал об изменениях на рынке дистанционных услуг и появлении новых актуальных онлайн-продуктов в связи с пандемией. Также эксперт объяснил, как любому бизнесу остаться на плаву даже во время «коронавирусной лихорадки».

Ссылка на онлайн-версию ===>

Увольнительные отношения. Как вести себя с персоналом в условиях кризиса
Бизнес постепенно оживает, но вернуться к прежним оборотам ему зачастую не удается, так что встает вопрос о сокращении выплат персоналу или увольнении части сотрудников. Но контроль за работодателями сейчас усилился, и любые подобные действия — от изменения условий труда до расторжения трудового договора стоит производить только в рамках действующего законодательства. И все же спектр доступных для руководства компаний решений не так уж узок.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Когда за самостоятельное исправление ошибки в СЗВ-М могут оштрафовать директора
Несоблюдение срока сдачи СЗВ-М может привести к неожиданным последствиям. Даже за самостоятельно исправленные ошибки в СЗВ-М Пенсионный фонд часто штрафует компании. Пример тому — Определение Конституционного Суда РФ.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Нештрафы для бизнеса: как работать после снятия «пандемийных» ограничений
Птицы стали испытывать страх высоты. Козам разонравилась капуста, у волков — стойкая аллергия на мясо. С детства. Проверяющие из Роспотребнадзора огорошили шокирующим откровением — они не хотят штрафовать бизнес. Не хотят и не будут. Вот. И всем стало очень страшно.
В общем, как вы уже догадались, тема статьи: бизнес и непонятное. Оно же и неизбежное, а от этого еще непонятнее. Что имеем?

Ссылка на онлайн-версию ===>