Указ Главы РТ от 23.06.2020 N 147 «О подготовке кадров для государственной гражданской службы Республики Тыва по договорам о целевом обучении»

Установлены условия заключения договора о целевом обучении между государственным органом и гражданином с обязательством последующего прохождения гражданской службы после окончания обучения в течение определенного срока. Конкурс на заключение договора о целевом обучении проводится исходя из перспективной потребности в кадрах на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Тыва в государственных органах.
Право участвовать в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком и впервые получающие высшее образование или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных организациях.
Договор заключается по типовой форме, установленной настоящим Указом.

Постановление Правительства РТ от 02.07.2020 N 307 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 7 декабря 2009 г. N 601 и государственную программу Республики Тыва «Развитие образования и науки на 2014 — 2025 годы»

В перечень категорий получателей путевок включены дети школьного возраста до 17 лет (включительно), проживающие на территории республики, имеющие право на получение путевки или предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря. Родители (законные представители) указанной категории детей имеют право на получение компенсации. Ранее возраст школьников был установлен до 15 лет включительно.
Соответствующие изменения, касающиеся увеличения возраста до 17 лет включительно, внесены в Механизм финансирования оплаты путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, оплаты стоимости набора продуктов питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, входящий в состав государственной программы Республики Тыва «Развитие образования и науки на 2014 — 2025 годы».
Методика определения расчета субвенций, предоставляемых из республиканского бюджета Республики Тыва бюджетам муниципальных районов и городских округов на мероприятия по проведению оздоровительной кампании детей, изложена в новой редакции.