Постановление Правительства РТ от 22.06.2020 N 282
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 7 июля 2016 г. N 286»

Приведен Перечень должностных лиц исполнительных органов государственной власти Республики Тыва, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями Закона Республики Тыва от 30 декабря 2008 г. N 905 ВХ-2 «Кодекс Республики Тыва об административных правонарушениях».
Также установлено, что руководители органов исполнительной власти Республики Тыва, указанных в Перечне, ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляют в Министерство общественной безопасности РТ информацию, содержащую сведения о составленных протоколах об административных правонарушениях и принятых по ним решениях, в целях анализа и обобщения правоприменительной практики на территории республики.

Постановление Правительства РТ от 01.06.2020 N 249
«Об утверждении государственной программы Республики Тыва «Комплексное развитие сельских территорий»

Государственная программа Республики Тыва «Комплексное развитие сельских территорий» разработана с целью сохранения доли сельского населения в общей численности населения Республики Тыва на уровне не менее 46,3 процента, доведения соотношения среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств до 120,8 процента и повышения доли общей площади благоустроенных жилых помещений в сельских населенных пунктах до 5 процентов в 2025 г.
В Программу входят подпрограммы: «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения», «Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях», «Развитие рынка труда (кадрового потенциала) на сельских территориях», разработанные решать поставленные задачи улучшения жилищных условий сельского населения на основе развития институтов субсидирования строительства и покупки жилья, а также ипотечного кредитования, создания комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности за счет развития инфраструктуры на сельских территориях и благоустройства сельских территорий. Кроме того, будут организованы содействие сельскохозяйственным товаропроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами и реализации инициативных проектов.
Финансирование Программы за счет всех источников финансирования составит 6587869,31 тыс. рублей, в том числе за счет федерального бюджета — 5685357,80 тыс. рублей, республиканского бюджета Республики Тыва — 136008,60 тыс. рублей, местных бюджетов — 154532,68 тыс. рублей, внебюджетных источников — 611970,23 тыс. рублей.