Указ Главы РТ от 19.06.2020 N 145
«О внесении изменения в приложение N 1 к Указу Главы Республики Тыва от 6 апреля 2020 г. N 76а»

Поправки внесены в обязательные для исполнения гражданами правила поведения при введении режима повышенной готовности. Установлено, что граждане могут покинуть места проживания (пребывания) в случае реализации конституционного права на участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Постановление Правительства РТ от 23.06.2020 N 284
«О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Тыва от 9 апреля 2020 г. N 147»

Отменено постановление Правительства РТ от 9 апреля 2020 г. N 147 «О введении ограничений любительского рыболовства на водных объектах Республики Тыва».

Приказ Минздрава РТ от 10.06.2020 N 713пр/20
«О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Республики Тыва от 1 мая 2020 г. N 528пр/20»

Скорректирован примерный перечень должностей медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера, а именно, в перечень медицинского персонала, оказывающего первичную медико-санитарную помощь, включены врач-стоматолог, стоматолог-хирург, стоматолог-терапевт, стоматолог детский, стоматолог-ортопед и врач-методист, а также зубной врач, зубной врач детский и гигиенист стоматологический.
В число медицинских работников, контактирующих в результате осуществления профессиональной деятельности с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19 и работа которых связана с биоматериалом, зараженным COVID-19, включены санитары и лаборанты.

Приказ Минздрава РТ от 05.06.2020 N 699
«О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Республики Тыва от 1 мая 2020 г. N 527пр/20»

Внесены изменения в Порядок осуществления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19. В частности установлено, что руководитель организации утверждает временное штатное расписание медицинской организации и при необходимости (в том числе при перепрофилировании) осуществляет перераспределение функциональных обязанностей медицинских и иных работников. Должности всех медицинских и иных работников, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, подлежат включению в перечень должностей медицинских и иных работников, имеющих право на выплаты стимулирующего характера. При комплектовании отделения, оказывающего медицинскую помощь пациентам с COVID-19, включить в его состав всех необходимых специалистов, занятых на полную ставку с учетом специфики работы в указанных отделениях.
Выплаты стимулирующего характера выплачиваются в полном размере, установленном постановлением Правительства РТ от 8 мая 2020 г. N 190 «Об установлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам медицинских организаций в Республике Тыва, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19)», если медицинский и иной работник отработал в соответствии с установленным руководителем медицинской организации графиком работы независимо от количества смен и/или часов, за риск работы с больными с новой коронавирусной инфекцией.
Следует отметить, что стимулирующие выплаты осуществляются медицинским и иным работникам медицинской организации, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, по основной должности, а в случае исполнения обязанностей в иной медицинской организации — на основании срочного трудового договора, заключенного с медицинской организацией. Однако, такие выплаты осуществляются у одного работодателя по одному трудовому договору раз в месяц в полном размере.

Распоряжение мэрии г. Кызыла от 22.06.2020 N 444-р
«Об ограничении пассажирских перевозок по городским и пригородным маршрутам с 23 июня 2020 года до особого распоряжения»

В целях реализации дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции мэрия города Кызыла ограничила пассажирские перевозки по городским и пригородным маршрутам с 23 июня 2020 года до особого распоряжения, в связи с чем организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность по перевозке пассажиров, прекращают пассажирские перевозки на городских и пригородных маршрутах с 00 часов 00 минут 23 июня 2020 г. до особого распоряжения.
Отмечено, что организации, нуждающиеся в служебном транспорте для перевозки работников, могут заключить договор с МУП «Кызылгортранс».