ПФР обновил порядок электронного обмена сведениями персучета со страхователем
С 19 июня действует новый порядок электронного документооборота между страхователем и фондом при предоставлении сведений для индивидуального (персонифицированного) учета.
В новых нормах можно найти, например, следующую информацию:
— как страхователям подключиться к системе электронного документооборота (в частности, что нужно указать в заявлении на подключение к системе);
— как обмениваться информацией;
— как защищены сведения персучета.

Если сведений об ИНН физлица нет, в расчете по взносам вместо номера нужно ставить прочерки
Для заполнения расчета по взносам страхователю нужен ИНН физлица, выплаты которому отражаются в отчетности. Когда номер неизвестен, можно попытаться его найти при помощи онлайн-сервиса «Узнай ИНН» на сайте ФНС. Если же это не дало результатов, то, как указала ФНС, в строке 020 разд. 3 расчета можно поставить прочерки.
Налоговое ведомство пояснило, что расчет по страховым взносам будет принят. К такому выводу служба уже приходила.

Ссылка на онлайн-версию ===>

ЦБ РФ разъяснил, как отражать удержание из зарплат в реестре к расчетному документу
С 1 июня в расчетном документе при перечислении на счет в банке зарплат или иного дохода нужно указывать сумму, которую взыскивают по исполнительному документу. ЦБ РФ уже пояснял, как в таком случае заполнить реквизит «Назначение платежа». Теперь банк отдельно коснулся вопроса оформления реестра к расчетному документу на общую сумму при переводе денег нескольким гражданам.
Взысканную сумму нужно отражать в реквизите, который в реестре предназначен для назначения платежа. Кроме того, эта сумма указывается по каждой строке реестра, если из соответствующего платежа удерживали деньги по исполнительным документам. Если удержания не было, в реестре взысканная сумма не отражается.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Какие пособия перечисляются на карту «Мир»?
На карту «Мир» должны зачисляться определенные выплаты из бюджетных средств: пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, пособие по временной нетрудоспособности чернобыльцам, пособие по безработице и др.

Ссылка на онлайн-версию ===>