Распоряжение Главы РТ от 15.06.2020 N 205-РГ
«О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Тыва от 16 марта 2020 г. N 86-РГ»

Установлено, что в период проведения призыва граждан на военную службу Министерство здравоохранения РТ совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Тыва обеспечивает проведение тестирования для выявления новой коронавирусной инфекции COVID-19 у призывников и лиц, находящихся на территории Республиканского сборного пункта. При первом сигнале о выявлении на территории Республиканского сборного пункта лиц с подтвержденным диагнозом — новая коронавирусная инфекция COVID-19 — Министерство организует их вывоз и определяет место для дальнейшего размещения, а также лиц, контактировавших с ними.

Распоряжение Главы РТ от 11.06.2020 N 193-РГ
«Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территориях отдельных муниципальных образований Республики Тыва»

Отменены ограничительные мероприятия (карантин) на территориях сельских поселений сумона Иштии-Хемский Улуг-Хемского кожууна, сумона Шуурмакский Тес-Хемского кожууна, сумонов Хандагайтинский и Солчурский Овюрского кожууна, сумона Межегейский Тандинского кожууна, а также на территории Монгун-Тайгинского кожууна.
Утратили силу распоряжения Главы РТ от 25 мая 2020 г. N 177-РГ «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории сельского поселения сумона Иштии-Хем муниципального района «Улуг-Хемский кожуун Республики Тыва», от 18 мая 2020 г. N 167-РГ «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории сельского поселения сумона Шуурмакский муниципального района «Тес-Хемский кожуун Республики Тыва», от 18 мая 2020 г. N 166-РГ «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территориях сельских поселений сумонов Хандагайтинский и Солчурский муниципального района «Овюрский кожуун Республики Тыва», от 14 мая 2020 г. N 160-РГ «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального района «Монгун-Тайгинский кожуун Республики Тыва», от 14 мая 2020 г. N 159-РГ «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории сельского поселения сумона Межегейский муниципального района «Тандинский кожуун Республики Тыва».

Постановление Правительства РТ от 15.06.2020 N 277
«О внесении изменения в пункт 3 постановления Правительства Республики Тыва от 8 мая 2020 г. N 190»

Установлено, что размеры выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам медицинских организаций в Республике Тыва, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), исчисляются с применением к ним районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и выплачиваются в составе заработной платы медицинского работника.

Постановление Избиркома РТ от 08.06.2020 N 103/546-7
«О признании утратившим силу постановления Избирательной комиссии Республики Тыва от 02.06.2020 N 101/536-7 «О дополнительном зачислении в резерв составов участковых комиссий в Республике Тыва»

В целях принятия мер по предупреждению рисков здоровья граждан, связанных со сложившейся эпидемиологической ситуацией, упразднено постановление Избирательной комиссии Республики Тыва от 02.06.2020 N 101/536-7 «О дополнительном зачислении в резерв составов участковых комиссий в Республике Тыва».

Распоряжение Минстроя РТ от 09.06.2020 N 30
«О дополнительных мерах, направленных на предотвращение и профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, при перевозке строительных материалов»

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории республики перевозка строительных материалов в межмуниципальном и пригородном сообщениях на территории республики, а также за ее пределами, осуществляется при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и норм, гигиенических нормативов.
Строительные организации с целью обеспечения непрерывной деятельности и недопущения задержек поставки строительных материалов для строительства объектов по заключенным государственным контрактам (соглашениям) направляют заявку о выдаче специального пропуска на адрес электронной почты Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва — minstroyrt@rtyva.ru, в котором указываются марка и модель транспортного средства, идентификационный номер (VIN) и государственный регистрационный знак транспортного средства, наименование организации (индивидуального предпринимателя), фамилия, имя и отчество водителя, маршрут и место следования транспортного средств и цель проезда.

Распоряжение администрации Улуг-Хемского кожууна от 08.06.2020 N 280-р
«Об организации работы на территории Улуг-Хемского кожууна в период действия ограничительных мероприятий (карантина) на территории Республики Тыва»

В период действия карантина, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и необходимостью усиления мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Улуг-Хемского кожууна запрещено проведение всех массовых мероприятий, в том числе культурно-развлекательных и спортивных, для исключения скопления большого количества людей.
Усилен контроль за соблюдением гражданами режимов полной самоизоляции с запретом покидать места проживания (пребывания) и обязательного использования средств индивидуальной защиты. Ограничено передвижение граждан между поселениями кожууна, за исключением имеющих документ, удостоверяющий о направлении в командировку.
Обеспечиваются регулярная дезинфекция в местах массового скопления людей, на открытых пространствах населенных пунктов (остановочных площадок, скамеек, контейнерных площадок и др.) и бесперебойное электроснабжение на территории кожууна.