Распоряжение Правительства РТ от 29.05.2020 N 227-р
«Об утверждении Положения о межведомственной конкурсной комиссии по предоставлению субсидий на финансовое обеспечение части затрат юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в гостиничной сфере, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), связанных с уплатой коммунальных платежей, и ее состава»

Положением определены компетенция и порядок деятельности межведомственной конкурсной комиссии по предоставлению субсидий на финансовое обеспечение части затрат юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в гостиничной сфере, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), связанных с уплатой коммунальных платежей.
Комиссия является коллегиальным органом, образуемым для рассмотрения документов заявителей конкурсного отбора по предоставлению субсидий, членами которой могут быть представители органов государственной власти, а также представители других организаций.
Установлены основные цели, функции, порядок организации и деятельности Комиссии.

Приказ Миндортранса РТ от 28.05.2020 N 73/20-ОД
«Об обеспечении повышенной готовности»

В связи с установлением ограничительных мероприятий (карантина) на территории сельского поселения сумона Иштии-Хем Улуг-Хемского кожууна, в целях усиления мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, РКП «АК «ТуваАвиа» обеспечивает круглосуточную готовность воздушных судов на случай экстренной эвакуации больных лиц с указанной территории.

Распоряжение администрации Улуг-Хемского кожууна от 02.06.2020 N 272-р
«Об установлении ограничительных мероприятий на территории сельских поселений и г. Шагонара Улуг-Хемского кожууна в период с 01.06.2020 до особого распоряжения»

С 1 июня 2020 г. до особого распоряжения установлены ограничительные мероприятия на территории сельских поселений и г. Шагонара Улуг-Хемского кожууна, в связи с чем ограничены въезд и выезд с территорий сельских поселений и г. Шагонара.
Администрации сумонов и г. Шагонара обязаны соблюдать комплекс санитарно-противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий с информационной работой по вопросам профилактики (установить информационный баннер по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19) и обеспечить 2-разовым питанием, средствами индивидуальной защиты (СИЗ), антисептическими и дезинфицирующими средствами дежурных на санитарных постах.