Распоряжение Главы РТ от 25.05.2020 N 177-РГ
«Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории сельского поселения сумона Иштии-Хем муниципального района «Улуг-Хемский кожуун Республики Тыва»

В связи с необходимостью усиления мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва с 26 мая 2020 года введены ограничительные мероприятия (карантин) на территории сельского поселения сумона Иштии-Хем муниципального района «Улуг-Хемский кожуун Республики Тыва» до особого распоряжения, включающие полную самоизоляцию граждан с запретом покидать места проживания (пребывания). Запрещен въезд на территорию сумона Иштии-Хем и выезд из него, в связи с чем по маршруту «Иштии-Хем — федеральная автомобильная дорога «Р257 «Енисей» и обратно размещены посты Министерства внутренних дел по РТ. Администрацией сумона и органами исполнительной власти принимаются необходимые санитарно-противоэпидемические меры.

Постановление Правительства РТ от 25.05.2020 N 232
«Об утверждении Порядка предоставления субсидии на финансовое обеспечение части затрат юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в гостиничной сфере, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), связанных с уплатой коммунальных платежей»

Утвержден Порядок, определяющий цели, условия и порядок предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям гостиничной сферы, наиболее пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), государственной финансовой поддержки в виде субсидии на финансовое обеспечение части затрат, связанных с уплатой коммунальных платежей (за электрическую энергию, за холодную воду и водоотведение, за горячую воду и отопление), и порядок ее возврата в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.
Основным критерием отбора получателей субсидии является основной вид экономической деятельности юридического лица и индивидуального предпринимателя код ОКВЭД 55 «Деятельность по предоставлению мест для временного проживания» при наличии опыта работы не менее одного года.

Постановление Правительства РТ от 25.05.2020 N 230
«О введении ограничений посещения водных объектов Республики Тыва»

В соответствии с Указом Главы РТ от 06.04.2020 N 76а «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва» до 30 июня 2020 г. установлен запрет на выезды на водные объекты с целью отдыха и рекреации, для чего Службой по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям РТ создаются системы контрольно-пропускных пунктов на въездах на водные объекты республики с привлечением работников органов местного самоуправления муниципальных образований.

Распоряжение Правительства РТ от 28.05.2020 N 223-р
«О внесении изменений в Положение об организации работы обсерваторов на территории Республики Тыва»

Установлено, что обсерваторы организуются организациями всех форм собственности, осуществляющими деятельность на территории республики, в том числе использующими вахтовый, сменный, сезонный метод работы, за счет собственных средств.
Следует отметить, что организацию и проведение мероприятий в обсерваторах обеспечивают руководители организаций, на базе которых развернуты обсерваторы, под контролем Министерства здравоохранения РТ и Управления Роспотребнадзора по РТ.
В качестве специально приспособленных помещений, предназначенных для наблюдения за здоровьем работников, могут использоваться гостиницы, пансионаты, санатории, дома и базы отдыха — места (учреждения) временного пребывания, которые функционируют по типу обсерваторов (в том числе с установлением запрета выхода, ежедневной уборкой с дезинфектантами, обработкой посуды и кухонного инвентаря).

Распоряжение Правительства РТ от 26.05.2020 N 216-р
«О развертывании дополнительных инфекционных коек»

Для организации оказания своевременной и качественной медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений «Средняя общеобразовательная школа N 17 г. Кызыла Республики Тыва» и «Лицей N 16 имени Героя Советского Союза Ч.Н. Хомушку г. Кызыла Республики Тыва» развернуты дополнительные инфекционные койки в количестве 150 единиц в каждом.

Приказ Миндортранса РТ от 20.05.2020 N 69/20-ОД
«Об отмене особого порядка передвижения транспортных средств, следующих на территории муниципального района «Монгун-Тайгинский кожуун Республики Тыва» и сельского поселения сумона Межегейский муниципального района «Тандинский кожуун Республики Тыва»

Утратил силу приказ Министерства дорожно-транспортного комплекса РТ от 15 мая 2020 года N 66/20-ОД, в связи с чем отменен особый порядок передвижения транспортных средств по территориям Монгун-Тайгинского кожууна и сумона Межегейский Тандинского кожууна.

Постановление мэрии г. Кызыла от 21.05.2020 N 271
«О проведении Всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса «Мы вместе» на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва»

С целью поддержки добровольчества (волонтерства) при проведении Всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса «Мы вместе» на территории города Кызыла мэрия осуществляет развоз продуктовых наборов для горожан в возрасте 65 лет и старше, оказывает помощь пожилым и маломобильным горожанам по приобретению лекарственных средств и продуктов питания, а также обеспечивает разовым питанием волонтеров, участвующих в акции.

Постановление мэрии г. Кызыла от 21.05.2020 N 268
«Об отмене постановления мэрии города Кызыла от 19.05.2020 N 249 «О проведении гидравлических испытаний тепловых сетей города Кызыла на прочность и плотность»

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также в целях обеспечения необходимых условий в период самоизоляции граждан мэрия города Кызыла отменила постановление от 19.05.2020 N 249 «О проведении гидравлических испытаний тепловых сетей города Кызыла на прочность и плотность».