ФСС снова продлил сроки подтверждения деятельности, но уже только для неработающих страхователей
Фонд напомнил, что сейчас регионы сами определяют те виды деятельности, которые приостановлены на территории субъекта РФ. Страхователи, которые продолжают не работать по региональным актам, могут представить в ФСС подтверждение основного вида деятельности в свой первый рабочий день.
Уведомление о размере взносов на травматизм будет направлено в течение двух недель с даты подачи документов. Если же страхователь не представит подтверждение в первый день возобновления деятельности, то по общему правилу ФСС выберет из видов деятельности, указанных в ЕГРЮЛ, тот, которому соответствует наибольший класс риска, и в соответствии с ним установит тариф взносов. Однако обращаем внимание, что страхователь вправе обратиться в суд и снизить тариф.

Соотношение общегражданских и банкротных оснований недействительности сделок: суды в поисках баланса
Ссылка на общегражданские основания встречается практически в каждом споре о признании недействительной сделки, совершенной должником или с имуществом должника. Возникает вопрос: обязан ли арбитражный управляющий оспаривать сделки, заключенные за пределами периода подозрительности, если при первом приближении такие сделки могут быть оспорены по основаниям, предусмотренным ГК РФ?

Ссылка на онлайн-версию ===>