Распоряжение Главы РТ от 14.05.2020 N 160-РГ
«Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального района «Монгун-Тайгинский кожуун Республики Тыва»

В связи с необходимостью усиления мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории муниципального района «Монгун-Тайгинский кожуун Республики Тыва» с 14 мая 2020 года и до особого распоряжения установлены ограничительные мероприятия (карантин). Введен режим полной самоизоляции граждан с запретом покидать места проживания (пребывания) на этот период.
Запрещен въезд на территорию Монгун-Тайгинского кожууна и выезд из него в отношении лиц, находящихся вне населенных пунктов, в том числе со стороны Бай-Тайгинского, Барун-Хемчикского и Овюрского кожуунов, с выставлением усиленных постов на границах указанных муниципальных образований. Органы исполнительной власти и местного самоуправления обязаны проводить соответствующие санитарно-противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия.

Распоряжение Главы РТ от 14.05.2020 N 159-РГ
«Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории сельского поселения сумона Межегейский муниципального района «Тандинский кожуун Республики Тыва»

С 14 мая 2020 года введены ограничительные мероприятия (карантин) на территории сельского поселения сумона Межегейский муниципального района «Тандинский кожуун Республики Тыва» до особого распоряжения. Администрацией сумона обеспечивается режим полной самоизоляции граждан с запретом покидать места проживания (пребывания) на этот период.
Установлен запрет въезда на территорию сумона Межегейский и выезда из него в отношении лиц, находящихся вне населенного пункта, с выставлением усиленных постов на границах сумона Межегейский.
Работодатели сумона обязаны соблюдать комплекс санитарно-противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий с усилением информационной работы по вопросам профилактики.

Распоряжение Главы РТ от 13.05.2020 N 156-РГ
«Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального района «Тоджинский кожуун Республики Тыва»

С 13 мая 2020 г. на территории Тоджинского кожууна отменены ограничительные мероприятия (карантин). Однако, администрация муниципального района до особого распоряжения обязана контролировать соблюдение комплекса мероприятий по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции и соблюдение Стандарта санитарно-эпидемиологической безопасности деятельности организациями (предприятиями) независимо от форм собственности.
Отменено распоряжение Главы РТ от 8 апреля 2020 г. N 122-РГ «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального района «Тоджинский кожуун Республики Тыва» с внесенными изменениями и дополнениями.

Постановление Правительства РТ от 08.05.2020 N 191
«Об установлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам государственных медицинских организаций Республики Тыва, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)»

Установлены выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим скорую, в том числе скорую специализированную, медицинскую помощь, и медицинским работникам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь:
врачам — в размере 26312,0 рублей;
среднему медицинскому персоналу — 13156,0 рублей;
фельдшерам (медицинским сестрам) и младшему медицинскому персоналу — 6578,0 рублей.
Медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь в стационарных условиях:
врачам (в том числе врачам-инфекционистам, врачам-анестезиологам-реаниматологам) — 32890,0 рублей;
среднему медицинскому персоналу — 16445,0 рублей;
младшему медицинскому персоналу — 9867,0 рублей.

Постановление Правительства РТ от 08.05.2020 N 190
«Об установлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам медицинских организаций в Республике Тыва, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19)»

Медицинским и иным работникам медицинских организаций в Республике Тыва, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), установлены выплаты стимулирующего характера:
оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях и оказывающим скорую медицинскую помощь:
врачам — 80000,0 рублей в месяц;
среднему медицинскому персоналу — 50000,0 рублей в месяц;
младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи — 25000,0 рублей в месяц.
Следует отметить, что указанные размеры выплат стимулирующего характера исчисляются с применением к ним районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и выплачиваются в составе заработной платы медицинского работника за фактически отработанное время.
Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.

Приказ Минздрава РТ от 11.05.2020 N 575пр/20
«О вводе в промышленную эксплуатацию модуля «Региональный лабораторный мониторинг COVID-2019″ программы РМИАС17»

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, и оперативной обработки результатов лабораторных исследований на COVID-2019 с 12 мая 2020 г. введен в промышленную эксплуатацию электронный модуль «Региональный лабораторный мониторинг COVID-2019» в программе РМИАС17 с вводом следующих электронных случаев: «Направление биологического материала на COVID-2019», «Результат лабораторного исследования биологического материала на COVID-2019». С этого же времени организован дистанционный обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи врачей-лаборантов, фельдшеров-лаборантов, медицинских сестер, статистов, методистов, программистов пошаговым навыкам ввода электронных случаев «Направление биологического материала на COVID-2019», «Результат лабораторного исследования биологического материала на COVID-2019» в модуль.

Распоряжение Главы городского округа — председателя Хурала представителей г. Кызыла от 12.05.2020 N 49
«Об организации деятельности Хурала представителей города Кызыла на период действия режима повышенной готовности на территории Республики Тыва по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV»

Установлено, что в период действия режима повышенной готовности Хурал представителей г. Кызыла осуществляет свою деятельность с учетом проведения сессионных заседаний только по обсуждению и принятию необходимых решений по социально значимым вопросам, а также вопросам, касающимся жизнедеятельности городского округа «Город Кызыл Республики Тыва». Мероприятия (заседания) проводятся в больших залах с возможностью соблюдения «социального дистанцирования» с личным участием только депутатов Хурала и докладчиков по указанным в повестке вопросам с обеспечением предварительной проверки температуры тела. Личный прием граждан приостановлен, однако, граждане могут подать документы через электронную интернет-приемную Хурала представителей города Кызыла на официальном сайте — www.gorhural.ru — или посредством электронной почты — gorhural@mail.ru.