Постановление Правительства РТ от 27.04.2020 N 176
«О внесении изменений в государственную программу Республики Тыва «Развитие здравоохранения на 2018 — 2025 годы»

В программе «Развитие здравоохранения на 2018 — 2025 годы» уточнены объем бюджетных ассигнований и ожидаемые результаты реализации Программы. В связи с чем обновлены перечень программных мероприятий и план из реализации.

Постановление Правительства РТ от 17.04.2020 N 162
«Об утверждении Концепции развития туризма в Республике Тыва до 2025 года»

Утверждена Концепция развития туризма в Республике Тыва до 2025 года, устанавливающая основной целью уполномоченного органа исполнительной власти Республики Тыва в сфере туризма создание условий для повышения доходности и занятости населения республики путем стимулирования предпринимательской деятельности в сфере туризма за счет развития инфраструктуры, формирования уникального туристского продукта, а также обеспечения качества, доступности и конкурентоспособности туристских услуг.
Отмечается, что создание одного рабочего места в сфере туризма влечет за собой создание до 5 рабочих мест в смежных отраслях (53 смежные отрасли). В связи с чем Концепция направлена на комплексное развитие внутреннего и въездного туризма Республики Тыва за счет создания условий для формирования и продвижения качественного и конкурентоспособного туристского продукта на внутреннем и международном туристских рынках, усиление социальной роли туризма и обеспечение доступности туристских услуг, отдыха и оздоровления для населения, также нацелена на обеспечение устойчивого социально-экономического развития Республики Тыва с учетом снятия инфраструктурных ограничений и максимально полного использования потенциала территорий муниципальных образований для развития туризма, что обеспечит рост туристического потока до требуемого уровня и соответственно на достижение целевых показателей.
Определены прогноз, проблемы и возможности развития отрасли туризма в республике, цели и решаемые задачи, целевые индикаторы и показатели, механизмы реализации Концепции. В Концепции обозначены ресурсное обеспечение основных направлений развития туризма и социально-экономический эффект от ее реализации.