Указ Главы РТ от 23.04.2020 N 103
«Об утверждении Положения о порядке представления и согласования кандидатур для назначения на должности государственной гражданской службы Республики Тыва, иные должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Республики Тыва, в органах исполнительной власти Республики Тыва, должности руководителей государственных учреждений Республики Тыва, унитарных предприятий Республики Тыва, подведомственных органам исполнительной власти Республики Тыва»

Утверждено Положение, регулирующее порядок представления и согласования кандидатур для назначения на должности государственной гражданской службы Республики Тыва, иные должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Республики Тыва, в органах исполнительной власти Республики Тыва, а также должности руководителей государственных учреждений Республики Тыва, унитарных предприятий Республики Тыва, подведомственных органам исполнительной власти Республики Тыва. При этом действие Положения не распространяется:
при назначения гражданина на должность государственной гражданской службы Республики Тыва по результатам конкурса;
на кандидатов, претендующих на замещение должностей государственной гражданской службы, иных должностей, для которых установлен иной порядок назначения;
на кандидатов, претендующих на замещение должностей государственной гражданской службы — руководителей органов исполнительной власти Республики Тыва и их заместителей;
на кандидатов, включенных в кадровый резерв органа исполнительной власти Республики Тыва, сформированного на конкурсной основе.
Регламентированы порядок формирования и использования резерва управленческих кадров, работа с ним, оценка эффективности работы с резервом.

Указ Главы РТ от 23.04.2020 N 102
«Об утверждении Положения о наставничестве на государственной гражданской службе Республики Тыва»

Положение определяет цели, задачи и порядок осуществления наставничества в государственных органах Республики Тыва, исполнительных органах государственной власти Республики Тыва и условия стимулирования наставников, с учетом оценки результативности их деятельности. Под наставниками понимаются лица, имеющие значительный опыт работы в определенной сфере. Наставничество осуществляется в целях содействия профессиональному развитию гражданских служащих, направленному на формирование знаний и умений, необходимых для обеспечения служебной деятельности на высоком профессиональном уровне, и воспитания добросовестного отношения к исполнению должностных обязанностей.
Регламентированы порядок организации наставничества, права и обязанности участников, руководство и контроль за организацией наставничества.
Отменен Указ Главы РТ от 31 декабря 2013 г. N 261 «Об утверждении Положения о наставничестве на государственной гражданской службе Республики Тыва» с внесенными изменениями.

Постановление Правительства РТ от 30.04.2020 N 184
«О введении режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера на территории Республики Тыва»

В связи с действием крупных лесных пожаров в границах Чаданского и Каа-Хемского лесничеств, устойчивой сухой и жаркой погодой, способствующей резкому росту количества и площади пожаров в лесах на территории республики, с 30 апреля 2020 г. режим чрезвычайной ситуации регионального характера в лесах на всей территории Республики Тыва.