Указ Главы РТ от 04.05.2020 N 113
«О введении режима обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания»

В целях принятия дополнительных мер по защите населения Республики Тыва от заражения новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV, с 7 мая 2020 года до особого распоряжения на территории Республики Тыва введен режим обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок или респираторов) при нахождении в общественных местах.

Указ Главы РТ от 29.04.2020 N 112
«О некоторых мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 г. N 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Глава Республики Тыва утвердил численность работников органов исполнительной власти, государственных органов Республики Тыва, обеспечивающих 7 и 8 мая 2020 года включительно функционирование этих органов.

Распоряжение Правительства РТ от 30.04.2020 N 187-р
«О внесении изменения в распоряжение Правительства Республики Тыва от 16 марта 2020 г. N 88-р»

На основании Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 г. N 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в целях дальнейшего обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Тыва в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Тыва, ранее действовавший с 0 час. 00 мин. 17 марта 2020 г. до 0 час. 00 мин. 30 апреля 2020 г., с учетом внесенных изменений продлен до особого распоряжения.

Распоряжение Правительства РТ от 28.04.2020 N 176-р
«О внесении изменения в Перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Республике Тыва»

Актуализирован Перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Республике Тыва.

Постановление Главного государственного санитарного врача по РТ от 20.04.2020 N 13
«О дополнительных мероприятиях по организации работы предприятий агропромышленного комплекса при сохранении рисков распространения COVID-19 в Республике Тыва»

Определено, что в целях недопущения заноса и распространения в рабочих коллективах новой коронавирусной инфекции COVID-19 в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва и руководители организаций агропромышленного комплекса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 обязаны осуществлять санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Приказ Миндортранса РТ от 30.04.2020 N 56/20-ОД
«О внесении изменений в Порядок передвижения транспортных средств в межмуниципальном и пригородном сообщениях на территории Республики Тыва»

Согласно поправкам при передвижении в межмуниципальном и пригородном сообщениях на территории республики документально подтверждаются случаи:
обращения пассажиров за экстренной (неотложной) медицинской помощью и в случаях иной прямой угрозы жизни и здоровью и иных экстренных случаях, а также сопровождения нуждающихся в экстренной (неотложной) медицинской помощи лиц;
служебной необходимости, подтвержденной справкой и (или) приказом работодателя о командировании работника;
перевозки лиц, прибывших из других субъектов Российской Федерации или иных населенных пунктов республики, до места их жительства;
служебной необходимости, подтвержденной справкой оперативного штаба при Правительстве РТ по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV;
оказания волонтерами помощи лицам пожилого возраста, соблюдающим режим самоизоляции по месту жительства (месту пребывания), и доставки им продуктов питания и лекарств по месту их жительства (месту пребывания);
обеспечения деятельности органов и организаций, деятельность которых не приостановлена в условиях повышенной готовности;
передвижения по непредвиденным обстоятельствам (похороны, доставка еды, лекарств пожилым родственникам, инвалидам, недееспособным гражданам и т.д.).
Передвижение на личном транспортном средстве в межмуниципальном и пригородном сообщениях в указанных случаях и для ведения сельскохозяйственной работ осуществляется при наличии справки, выданной органом местного самоуправления.

Приказ Минздрава РТ от 30.04.2020 N 516пр/20
«О внедрении методических рекомендаций «Организация оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным при новой коронавирусной инфекции COVID-19″ на территории Республики Тыва»

На территории Республики Тыва внедрены методические рекомендации «Организация оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным при новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Приказ Минздрава РТ от 30.04.2020 N 515пр/20
«Об утверждении временной схемы маршрутизации беременных, рожениц и родильниц при введении ограничительных мероприятий (карантина) в ГБУЗ РТ «Барун-Хемчикский ММЦ»

При введении ограничительных мероприятий (карантина) беременные, родильницы и роженицы в ГБУЗ РТ «Барун-Хемчикский ММЦ» направляются по утвержденной временной схеме маршрутизации.

Приказ Минздрава РТ от 29.04.2020 N 511пр/20
«О внедрении и использовании методических рекомендаций «Особенности клинических проявлений и лечения заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), у детей»

Внедрены методические рекомендации «Особенности клинических проявлений и лечения заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), у детей», которые обязательны для использования медицинскими организациями республики.

Распоряжение Минстроя РТ от 23.04.2020 N 27
«О мерах по предотвращению и профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) строительными организациями и организациями управления многоквартирными домами»

с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции строительными организациями обеспечивается строгое соблюдение мер по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Постановление мэрии г. Кызыла от 28.04.2020 N 221
«Об оказании адресной социальной помощи семьям города Кызыла, находящимся в трудной жизненной ситуации, в период действия режима повышенной готовности на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» по предотвращению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV»

Установлено, что в период действия режима повышенной готовности по предотвращению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, семьям города Кызыла, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказывается адресная социальная помощь в виде единовременного предоставления набора продуктов питания.
Помощь оказывается многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации в связи с утерей источников дохода, малоимущим, в том числе не состоящим на учете департамента по социальной политике мэрии г. Кызыла, одиноко проживающим пенсионерам, получающим минимальную пенсию, а также гражданам, потерявшим доход вследствие введения режима повышенной готовности по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции.
Утверждены Положение и состав социальной временной комиссии по рассмотрению обращений граждан об оказании социальной помощи.