Указ Главы РТ от 28.04.2020 N 109
«О внесении изменения в Указ Главы Республики Тыва от 27 марта 2020 г. N 68»

Внесены коррективы в Указ Главы РТ от 27 марта 2020 г. N 68 «Об ограничении отпусков в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», а именно, с 30 марта 2020 г. переносятся сроки предоставления лицам, замещающим государственные должности Республики Тыва, руководителям и заместителям руководителей органов исполнительной власти Республики Тыва, государственным гражданским служащим Республики Тыва, лицам, замещающим в органе исполнительной власти Республики Тыва должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы, ежегодных оплачиваемых отпусков, отпусков без сохранения денежного содержания (заработной платы) с их согласования до снятия ограничительных мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Указ Главы РТ от 27.04.2020 N 105
«О внесении изменений в Указ Главы Республики Тыва от 6 апреля 2020 г. N 76а»

Согласно поправкам установлено, что органы исполнительной власти и местного самоуправления Республики Тыва определяют локальным актом перечень должностных лиц, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Республики Тыва от 30 декабря 2008 г. N 905 ВХ-2 «Кодекс Республики Тыва об административных правонарушениях» в сфере защиты населения и территории Республики Тыва при угрозе возникновения и (или) чрезвычайной ситуации. Координацию и контроль действий указанных органов осуществляет министр общественной безопасности Республики Тыва.
Обновлен перечень органов исполнительной власти и местного самоуправления РТ, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях, в который включены все министерства и службы РТ и администрации городских округов и муниципальных районов.

Распоряжение Правительства РТ от 28.04.2020 N 175-р
«О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Тыва от 8 апреля 2020 г. N 145-р»

В целях обеспечения продовольственной безопасности и повышения устойчивого развития Республики Тыва обновлен план первоочередных мероприятий (действий) Правительства Республики Тыва по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Распоряжение Правительства РТ от 08.04.2020 N 146-р
«Об утверждении Перечня системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Республике Тыва»

В целях предотвращения негативных социально-экономических последствий от неблагоприятной экономической и политической конъюнктуры утвержден Перечень системообразующих организаций Республики Тыва, имеющих региональное значение и оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Республике Тыва, в том числе включенных в российский перечень системообразующих организаций.
Кроме того, перечислены критерии отнесения организаций к системообразующим, под которыми понимаются юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Тыва в секторах промышленности, энергетики, транспорта, связи, строительства и агропромышленном комплексе, оказывающие существенное влияние на формирование валового регионального продукта, занятость населения и социальную стабильность в Республике Тыва и соответствующие одному из качественных критериев: влияние на социальную стабильность, то есть сохранение рабочих мест и недопущение массовой единовременной безработицы, и значимость для сохранения инфраструктуры и производственных цепочек, а также соответствующие не менее двум количественным критериям:
среднесписочная численность работников составляет не менее 60 человек;
объем реализации продукции, товаров, услуг — не менее 25 млн. рублей в год;
размер налоговых отчислений в консолидированный бюджет Республики Тыва — не менее 10 млн. рублей в год.

Постановление главного государственного санитарного врача по РТ от 28.04.2020 N 15
«О дополнительных мероприятиях по организации работы вахтовым методом в условиях распространения рисков COVID-19 на территории Республики Тыва»

В целях недопущения заноса и распространения в рабочих коллективах новой коронавирусной инфекции COVID-19 министерствам топлива и энергетики РТ, дорожно-транспортного хозяйства РТ, строительства и жилищно-коммунального хозяйства РТ, сельского хозяйства и продовольствия РТ, природных ресурсов и экологии РТ, руководителям органов местного самоуправления, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям поручено осуществлять санитарно-противоэпидемические мероприятия в период нахождения на объекте производства работ вахтовым методом, а также на месте проведения работ и в вахтовом поселке.

Постановление главного государственного санитарного врача по РТ от 20.04.2020 N 12
«О дополнительных мероприятиях по организации работы строительной отрасли в условиях распространения рисков COVID-19 в Республике Тыва»

Определено, что в целях недопущения заноса и распространения в рабочих коллективах новой коронавирусной инфекции COVID-19 в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РТ и руководители организаций строительной отрасли обязаны осуществлять установленные санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Постановление главного государственного санитарного врача по РТ от 20.04.2020 N 11
«О дополнительных мероприятиях по организации работы предприятий транспорта и транспортных услуг в условиях распространения рисков COVID-19 в Республике Тыва»

Перечислены санитарно-противоэпидемические мероприятия, необходимые для осуществления Министерством дорожно-транспортного комплекса РТ и руководителями организаций, осуществляющих работы пассажирского автомобильного транспорта в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, в целях недопущения заноса и распространения в рабочих коллективах новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Постановление главного государственного санитарного врача по РТ от 16.04.2020 N 10
«О дополнительных мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Тыва»

Определено, что в связи с осложнением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в других регионах Российской Федерации все лица, прибывающие в республику через ФКП «Аэропорт «Кызыл» города Кызыла, через пост ДПС «Шивилиг» Пий-Хемского района, пост «Ак» г. Ак-Довурака, независимо от того, проживают они на территории республики или нет, изолируются и обследуются на 14 календарных дней.

Постановление главного государственного санитарного врача по РТ от 14.04.2020 N 8
«О дополнительных мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Тыва»

С 14 апреля 2020 г. и до особого распоряжения временно приостановлено посещение гражданами территорий, зданий, строений, сооружений, в том числе введен запрет на доступ граждан в культовые здания (за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий), городские кладбища, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участию в погребении (захоронении) с ограничением посещения граждан в возрасте старше 60 лет.
Будут проведены санитарная очистка территорий кладбищ, скашивание травы с последующей противоклещевой (акарицидной) обработкой территории, которую необходимо повторить через 15 — 20 дней. Отмечено, что обработка считается эффективной, если численность переносчиков не превышает 0,5 особей на 1 флаго/км.
Также необходимо проведение профилактической дезинфекции объектов на открытых пространствах и мест общего пользования (скамейки, урны и т.д.).

Приказ Миндортранса РТ от 16.04.2020 N 45/20-ОД
«О Порядке передвижения транспортных средств в межмуниципальном и пригородном сообщениях на территории Республики Тыва»

Утвержден Порядок передвижения транспортных средств в межмуниципальном и пригородном сообщениях на территории республики, который вводится на период действия Указа Главы РТ от 06.04.2020 N 76а «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва».
Установлено, что транспортные средства федеральных ведомств и служб, деятельность которых непосредственно направлена на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе на противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и на обеспечение общественной безопасности, осуществляют проезд на территорию Республики Тыва.

Приказ Минздрава РТ от 23.04.2020 N 450пр/20
«Об утверждении мер профилактической дезинфекции при ультразвуковом исследовании, схемы маршрутизации беременных на ультразвуковую пренатальную диагностику в период распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на территории Республики Тыва»

Утверждены меры профилактической дезинфекции при ультразвуковом исследовании и схема маршрутизации беременных на ультразвуковую пренатальную диагностику в период распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на территории Республики Тыва.

Приказ Минсельхозпрода РТ от 09.04.2020 N 68-ОД
«О принятии дополнительных мер во время режима полной самоизоляции граждан Республики Тыва»

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Тыва, рекомендовано обеспечить выполнение санитарных правил по гигиене труда водителей автомобилей, регулярно дезинфицировать транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, в течение всего периода функционирования режима полной самоизоляции каждые 3 часа, перевозку пассажиров за один вызов ограничить до 1 человека в салоне транспортного средства, обеспечить соблюдение масочного режима как водителями легкового такси, так и пассажирами, не осуществлять перевозку пассажиров по межмуниципальным маршрутам движения, ограничить (приостановить) осуществление деятельности по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в ночное время суток с 22 часов до 6 часов.

Распоряжение мэрии г. Кызыла от 23.04.2020 N 283-р
«О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г.»

В соответствии с пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 17 апреля 2020 г. N 272 сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г., срок подачи которых предусмотрен нормативными правовыми актами Председателя Правительства РТ, представляются до 1 августа 2020 г. включительно.