Указ Главы РТ от 14.04.2020 N 82
«О внесении изменений в Указ Главы Республики Тыва от 6 апреля 2020 года N 76а»

Внесены коррективы в Указ Главы РТ от 6 апреля 2020 года N 76а «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва», согласно которым Министерство здравоохранения РТ совместно с Управлением Роспотребнадзора по республике и Министерством дорожно-транспортного комплекса РТ обеспечивает изоляцию и медицинское наблюдение всех граждан, прибывающих в аэропорт г. Кызыла и аэропорт г. Абакана с последующим следованием в Республику Тыва из городов Москва и Санкт-Петербург, на срок 14 календарных дней со дня их прибытия.
Министерство дорожно-транспортного комплекса РТ устанавливает порядок движения транспортных средств в межмуниципальных и пригородных сообщениях на территории республики.
Органам исполнительной власти РТ необходимо воздержаться от проведения и приостановить конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Тыва (на включение в кадровый резерв), аттестации и квалификационные экзамены.
Временно приостановлены пассажирские перевозки в межмуниципальных и пригородных сообщениях, за исключением случаев, предусмотренных Министерством дорожно-транспортного комплекса РТ.
Из Перечня органов государственной власти и должностных лиц, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, исключены сотрудники полиции и государственные гражданские служащие Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ.

Распоряжение Главы РТ от 10.04.2020 N 125-РГ
«О внесении изменения в пункт 3 распоряжения Главы Республики Тыва от 8 апреля 2020 года N 122-РГ»

Установлено, что в связи с введением с 8 апреля 2020 года ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального района «Тоджинский кожуун Республики Тыва» Министерство внутренних дел по РТ обеспечивает запрет движения по маршруту «Лунсин — Тоора-Хем» и обратно путем размещения поста на перекрестке «Кызыл — Лунсин — Тоора-Хем», также запрет движения по маршруту «Хут — Сыстыг-Хем — Ырбан» и обратно путем размещения поста на дороге «Хут — Севи — Сыстыг-Хем — Ырбан».

Постановление Правительства РТ от 01.04.2020 N 123
«О внесении изменений в государственную программу Республики Тыва «Противодействие незаконному обороту наркотиков в Республике Тыва на 2017 — 2020 годы»

Скорректированы объемы финансирования государственной программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков в Республике Тыва на 2017 — 2020 годы», в связи с чем обновлены перечень основных программных мероприятий и план реализации программы.

Постановление Избиркома РТ от 03.04.2020 N 100-5247-7
«О приостановлении деятельности избирательных комиссий в Республике Тыва»

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) избирательные комиссии, образованные в установленном порядке на территории Республики Тыва, приостановили деятельность до издания соответствующего нормативного акта.
Также приостановлен сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий в Республике Тыва.

Постановление Правительства РТ от 16.04.2020 N 160
«О внесении изменения в пункт 13 Порядка предоставления регионального материнского капитала»

с 1 января 2020 г. увеличен размер регионального материнского капитала и составляет 55620 рублей.

Распоряжение мэрии г. Кызыла от 15.04.2020 N 266-р
«О мерах, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в период празднования Пасхи и Радоницы в г. Кызыле»

В целях профилактики массовой заболеваемости среди жителей г. Кызыла с 15 апреля 2020 года ограничен доступ граждан и индивидуальных предпринимателей к городскому кладбищу и прилегающей территории во время проведения мероприятий, связанных с празднованием 19 апреля 2020 года Пасхи и 26 апреля 2020 года Радоницы.

Указ Главы РТ от 14.04.2020 N 84
«Об утверждении формы уведомления депутатом представительного органа сельского поселения, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, об отсутствии в течение отчетного периода сделок по приобретению имущества, транспортных средств, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах)»

Утверждена форма уведомления депутатом представительного органа сельского поселения, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, об отсутствии в течение отчетного периода сделок по приобретению имущества, транспортных средств, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах).

Постановление Правительства РТ от 24.03.2020 N 109
«О предоставлении государственной поддержки на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развития малых форм хозяйствования»

Установлено, что государственная поддержка предоставляется в виде субсидий в целях реализации государственной программы Республики Тыва «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Тыва на 2014 — 2020 годы». Субсидии предоставляются на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат на закладку и (или) уход за многолетними насаждениями, на обеспечение прироста собственного производства продукции овцеводства и козоводства, на обеспечение прироста собственного производства молока, на обеспечение прироста собственного производства зерновых культур. Также из республиканского бюджета будут предоставляться гранты в форме субсидий на поддержку начинающего фермера, на развитие семейной фермы, на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
Внесены поправки в постановление Правительства РТ от 13.03.2014 N 91 «Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки на развитие агропромышленного комплекса Республики Тыва». В частности, отменены положения, касающиеся предоставления субсидий на поддержку малых форм хозяйствования, включая основные направления:
— поддержка начинающих фермеров;
— развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств;
— помощь в оформлении земельных участков в собственность крестьянским (фермерским) хозяйствам.
Регламентированы порядок и критерии предоставления указанных субсидий.

Постановление Правительства РТ от 08.04.2020 N 141
«О Порядке и об условиях предоставления ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»

Утверждены Порядок и условия предоставления ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, осуществляемой в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной Правительством Республики Тыва за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Ежемесячная выплата предоставляется, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную Правительством Республики Тыва за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
Ежемесячная выплата назначается при наличии у заявителя и ребенка, на которого предоставляется ежемесячная выплата, гражданства Российской Федерации. Кроме того, заявитель должен постоянно проживать (пребывать) на территории Республики Тыва, а среднедушевой доход семьи не превышать однократной величины прожиточного минимума, установленного на душу населения в Республике Тыва за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
Следует отметить, что ежемесячная выплата будет осуществляться в 2020 году за прошедший период, начиная со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 г., но не ранее 1 января 2020 года.

Постановление Правительства РТ от 01.04.2020 N 125
«Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Республики Тыва бюджетам муниципальных образований Республики Тыва на реализацию проекта муниципально-частного партнерства по строительству и (или) реконструкции объектов спорта в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 — 2020 годы»

Порядок устанавливает правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований Республики Тыва в 2020 году на строительство и (или) реконструкцию объектов спорта в рамках муниципально-частного партнерства.
Такие трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства спорта РТ в соответствии с законом о республиканском бюджете Республики Тыва на текущий год и на плановый период.