Закон РТ от 06.04.2020 N 587-ЗРТ
«О внесении изменений в Закон Республики Тыва «Об охране атмосферного воздуха на территории Республики Тыва»

Установлено, что Правительство РТ уполномочено вводить ограничения на въезд транспортных и иных передвижных средств в населенные пункты, места отдыха и туризма на особо охраняемых природных территориях и регулирование передвижения транспортных и иных передвижных средств на указанных территориях.
Кроме того, организацию проведения сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха, включая их актуализацию, Правительство РТ осуществляет на условиях и в соответствии с правилами, установленными статьей 22.1 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха».

Закон РТ от 01.04.2020 N 578-ЗРТ
«О внесении изменений в Закон Республики Тыва «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Изменения коснулись функционирования органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Тыва на различных уровнях.
При введении режима чрезвычайной ситуации в зависимости от классификации чрезвычайных ситуаций, а также от других факторов, влияющих на безопасность жизнедеятельности населения и требующих принятия дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации, устанавливается один из следующих уровней реагирования:
объектовый — решением руководителя организации;
местный — решениями глав местной администрации городского поселения, муниципального района, городского округа;
региональный уровень реагирования — решением Главы — Председателя Правительства Республики Тыва.
Уточнены полномочия Правительства РТ и органов местного самоуправления, которые принимают решения об отнесении возникших чрезвычайных ситуаций к чрезвычайным ситуациям регионального, межмуниципального, муниципального характера, вводят режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, разрабатывают и утверждают планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Отмечено, что в целях организации возмещения ущерба, причиненного жилым домам, квартирам, иным видам жилых помещений, определенных Жилищным кодексом Российской Федерации, Правительство Республики Тыва вправе разрабатывать, утверждать и реализовывать программы организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территории Республики Тыва жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования.
Органы государственной власти Республики Тыва вправе осуществлять расходы, связанные с реализацией мероприятий, направленных на оказание единовременной материальной помощи, финансовой помощи и выплату единовременных пособий гражданам Российской Федерации в случаях ликвидации чрезвычайных ситуаций федерального и межрегионального характера. Финансирование понесенных Республикой Тыва расходов на указанные цели может обеспечиваться за счет средств федерального бюджета.

Постановление Правительства РТ от 23.03.2020 N 106
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 10 октября 2013 г. N 603»

Изменения внесены в государственную программу РТ «Обеспечение защиты населения и объектов экономики от негативного воздействия вод на территории Республики Тыва на 2014 — 2020 годы». В частности, срок реализации Программы продлен с 2020 по 2025 год. В связи с чем уточнены и дополнены объемы финансирования, ожидаемые результаты реализации Программы. Соответственно скорректированы перечень программных мероприятий, целевые индикаторы и показатели, план реализации Программы, а также Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва бюджетам муниципальных образований на выполнение мероприятий по защите населения и объектов экономики от негативного воздействия вод.