Указ Главы РТ от 30.03.2020 N 70
«О введении режима полной самоизоляции граждан на территории Республики Тыва»

с 30 марта 2020 года и до особого распоряжения включительно на территории республики введен режим полной самоизоляции граждан.
Граждане обязаны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров в общественных местах и общественном транспорте, не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Республики Тыва, в случае следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена, выноса отходов до ближайшего места их накопления. Помимо прочего ограничено передвижение граждан между административными территориями внутри республики, за исключением имеющих документ, удостоверяющий о направлении в командировку.
Контроль за соблюдением указанных ограничений осуществляют Министерство внутренних дел по Республике Тыва и Управление Федеральной службы национальной гвардии России по Республике Тыва.
Территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти и местного самоуправления Республики Тыва определяют в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта и до особого распоряжения их функционирование.
Кроме того, организации, осуществляющие производство и выпуск средств массовой информации, определяют численность работников, обеспечивающих с 30 марта и до особого распоряжения функционирование этих организаций.

Указ Главы РТ от 30.03.2020 N 69
«О внесении изменения в Указ Главы Республики Тыва от 16 марта 2020 г. N 53»

В связи с необходимостью усиления мер по недопущению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва внесены коррективы в Указ Главы РТ от 16.03.2020 N 53. В частности, увеличено количество мероприятий, осуществляемых Министерством здравоохранения РТ, в числе которых организация работы с приоритетом оказания первичной медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшим иностранные государства, пациентам старше 60 лет, а также обеспечение отдельного приема пациентов с признаками острых респираторных вирусных инфекций, внебольничной пневмонии; обеспечение готовности медицинских организаций к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторной симптоматикой, к отбору биологического материала от больных, оснащение бригад скорой медицинской помощи, приемных отделений, фельдшерско-акушерских пунктов пульсоксиметрами, отделений медицинских организаций по оказанию помощи лицам, больным ОРВИ и внебольничными пневмониями, аппаратами для неинвазивной вентиляции легких.
Больные с признаками внебольничной пневмонии неукоснительно следуют маршрутизации в медицинские организации, осуществляющие медицинскую помощь стационарно. Проводится своевременная корректировка схем их перепрофилирования. Поддерживается неснижаемый запас противовирусных препаратов, рекомендованных для лечения коронавирусной инфекции, дезинфекционных средств, средств индивидуальной защиты в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь стационарно, и в аптечной сети.
Лабораторное обследование проводится всем лицам, вернувшимся в течение месяца из зарубежных поездок и обратившимся за медицинской помощью по поводу появления симптомов простудных заболеваний.

Распоряжение Правительства РТ от 26.03.2020 N 117-р
«Об организации дежурства на трассе федерального значения «Р-257 «Енисей» в целях предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

Министерство общественной безопасности Республики Тыва обеспечивает дежурство на стационарном посту дорожно-патрульной службы «Шивилиг» и на 9 км автомобильной дороги «Р-257 «Енисей» с 27 марта 2020 г. и до особого распоряжения в соответствии с утвержденными графиками.

Приказ Минобрнауки РТ от 25.03.2020 N 323-д
«О неотложных мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

В связи с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в целях принятия необходимых организационно-распорядительных мер по Министерству образования и науки Республики Тыва создан оперативный штаб Министерства, основными задачами которого являются рассмотрение проблем деятельности подведомственных учреждений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), выработка предложений по проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), внутри системы Министерства образования и науки Республики Тыва, организация взаимодействия с подведомственными учреждениями Министерства, управлениями образованием муниципальных и городских округов Республики Тыва.
Утвержден план неотложных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Постановление мэрии г. Кызыла от 27.03.2020 N 168
«О введении ограничительных мероприятий на территории города Кызыла в связи с осложнением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Российской Федерации»

Мэрия г. Кызыла ввела дополнительные санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия на территории города Кызыла, а именно, с 27 марта 2020 года и до особо распоряжения Управления Роспотребнадзора по РТ прекращен доступ граждан в ночные бары и клубы (дискотеки) или иные аналогичные объекты, кинотеатры (кинозалы), досуговые и творческие центры (танцевальные, художественные, модельные и другие), детские игровые комнаты и развлекательные центры, компьютерные залы и иные развлекательные и досуговые заведения. Рейдовые мероприятия по проверке таких организаций будут проводиться по утвержденному графику.