Постановление ВХ РТ от 13.03.2020 N 284 ПВХ-III «О внесении изменений в Регламент Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва»

Согласно поправкам Верховный Хурал может создавать комитеты (комиссии), деятельность которых ограничена определенным сроком или конкретной задачей, в состав которых входит не более пяти депутатов Верховного Хурала.
Приглашение представителей политических партий, не представленных в Верховном Хурале, с указанием места, даты и времени проведения заседания размещается на официальном сайте Верховного Хурала не позднее трех дней со дня принятия Советом Верховного Хурала решения о проведении заседания.
Определено, что должностное лицо, которому направлен парламентский запрос, должно дать ответ на него в устной (на заседании Верховного Хурала) или письменной форме не позднее чем в 15-дневный срок.
По инициативе комитета, комиссии, депутатских фракций в Верховном Хурале могут проводиться совещания, «круглые столы», семинары, конференции, парламентские дни и другие мероприятия, связанные с законодательной деятельностью Верховного Хурала и работой в избирательных округах.
Рассмотрение обращений граждан и проведение личного приема граждан в Верховном Хурале осуществляются в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», законом Республики Тыва о статусе депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, Порядком рассмотрения обращений граждан в Верховном Хурале. Порядок рассмотрения обращений граждан утверждается председателем Верховного Хурала по представлению руководителя Аппарата Верховного Хурала.

Постановление Правительства РТ от 10.03.2020 N 90 «О внесении изменений в государственную программу Республики Тыва «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Тыва соотечественников, проживающих за рубежом»

В Программе уточнены объемы и источники финансирования, оценка планируемой эффективности и риски ее реализации. Соответственно обновлены объемы финансовых ресурсов на реализацию основных программных мероприятий.