Суд может отменить штраф за неисполнение требования, если докажете, что почта его не доставила
Предприниматель не получил требование о представлении документов по встречной проверке и, соответственно, его не исполнил. Поскольку по идентификатору отправления была информация о вручении документа, налоговики оштрафовали ИП. Однако он с таким подходом не согласился и обратился в суд, где смог добиться отмены штрафа.

Ссылка на онлайн-версию ===>

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
С 1 января 2020 года способов расчета авансов по плате за негативное воздействие на окружающую среду стало больше — внесены поправки в Закон об охране окружающей среды. Это позволит избежать переплат средств в бюджет, которые имели место. Все фирмы и ИП, которые используют в своем бизнесе объекты, негативно влияющие на окружающую среду, должны за это платить. Данную сферу регулирует Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее — Закон N 7-ФЗ).

Ссылка на онлайн-версию ===>

Договорные риски. Как обосновать расходы по контрактам с ИП
В связи с введением в действие системы автоматизированного контроля за возвратом НДС налогоплательщики стали испытывать серьезные сложности при обналичивании денежных средств. Одним из самых популярных способов получения наличных стало заключение договоров с индивидуальными предпринимателями (ИП), о чем вполне осведомлены налоговые органы. В результате даже подписание контрактов с ИП на предоставление реальных услуг или поставку товаров несет в себе риски.

Ссылка на онлайн-версию ===>