Постановление Правительства РТ от 25.12.2019 N 625 «О внесении изменений в перечень источников доходов местных бюджетов, закрепляемых за органами исполнительной власти Республики Тыва»

В соответствии со статьей 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации уточнен Перечень источников доходов местных бюджетов, закрепляемых за органами исполнительной власти Республики Тыва, а именно, источники доходов, закрепляемые за Службой по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности РТ, министерствами природных ресурсов и экологии РТ, сельского хозяйства и продовольствия РТ, здравоохранения РТ, образования и науки РТ, Службой государственной жилищной инспекции и строительного надзора РТ, Службой по финансово-бюджетному надзору РТ, Службой по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям РТ.

Приказ Минфина РТ от 20.12.2019 N 130 о/д «О сроках представления годовой бюджетной отчетности об исполнении республиканского бюджета Республики Тыва, консолидированных бюджетов муниципальных районов и городских округов Республики Тыва, бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Тыва и сводной годовой бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются органами исполнительной власти Республики Тыва и органами местного самоуправления, за 2019 год, месячной и квартальной отчетностей в 2020 году»

В соответствии со статьями 264.2, 264.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлены сроки представления финансовыми управлениями администраций муниципальных районов и городских округов Республики Тыва годовой бюджетной отчетности об исполнении консолидированных бюджетов муниципальных районов и городских округов Республики Тыва, сводной годовой бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются органами местного самоуправления, за 2019 год и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Тыва годовой бюджетной отчетности об исполнении бюджета территориального государственного внебюджетного фонда.
Утратил силу приказ Министерства финансов Республики Тыва от 11 декабря 2018 года N 98 о/д, утверждавший аналогичную норму.

Решение Хурала представителей г. Кызыла от 25.12.2019 N 76 «О внесении изменений в решение Хурала представителей города Кызыла от 30.11.2016 N 291 «Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц»

С 1 января 2021 года вступят в силу изменения в налог на имущество физических лиц, внесенные в соответствии с п. 2 ст. 399 Налогового кодекса Российской Федерации.
В числе прочих определены налоговые ставки: в размере 0,2 процента — в отношении жилых домов, частей жилых домов, хозяйственных строений или сооружений, площадь которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства; в размере 0,15 процента — в отношении жилых помещений (квартиры, комнаты, части квартиры); с 0,1 до 0,3 процента увеличены налоговые ставки в отношении прочих объектов налогообложения.

Решение Хурала представителей г. Кызыла от 25.12.2019 N 75 «О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва»

В соответствии с п. 2 ст. 387 Налогового кодекса Российской Федерации скорректировано Положение о земельном налоге на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва». В частности, в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности), налоговая ставка установлена в размере 0,3 процента. Такой размер налоговой ставки установлен для земельных участков, не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Кроме того, льгота, установленная для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий, выраженная в освобождении от уплаты земельного налога, предоставляется по выбору налогоплательщика в отношении одного земельного участка, не используемого в предпринимательской деятельности, приобретенного (предоставленного) для индивидуального жилищного строительства, индивидуального гаражного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Внесенные изменения вступают в силу с 1 января 2021 года.