Закон РТ от 03.12.2019 N 547-ЗРТ
«Об обязательном государственном страховании государственных гражданских служащих Республики Тыва»

Установлено, что Закон определяет случаи, порядок и размеры выплат по обязательному государственному страхованию государственных гражданских служащих Республики Тыва. Страхователем по обязательному государственному страхованию от имени Республики Тыва выступает орган государственной власти Республики Тыва и иной государственный орган Республики Тыва, в котором проходит гражданскую службу конкретный гражданский служащий.
Объектами обязательного государственного страхования являются имущественные интересы, связанные с причинением вреда жизни и здоровью гражданских служащих.
Следует отметить, что размеры страховых выплат застрахованным гражданским служащим, а в случае их гибели (смерти) — выгодоприобретателям, определяются исходя из страховой суммы — 50000 рублей.
При наступлении страховых случаев в связи с исполнением гражданским служащим служебных обязанностей выплаты осуществляются:
в случае смерти гражданского служащего в период прохождения гражданской службы — 100 процентов страховой суммы;
в случае установления гражданскому служащему инвалидности в период прохождения гражданской службы I группы — 100 процентов страховой суммы, II группы — 70 процентов, III группы — 40 процентов;
в случае получения гражданским служащим в период прохождения гражданской службы травмы, указанной в государственном контракте (ином договоре) о страховании, не приведшей к установлению инвалидности: 10 процентов — при получении травмы, повлекшей тяжкий вред здоровью, 7 процентов — при получении травмы, повлекшей средний вред здоровью, 5 процентов — при получении травмы, повлекшей легкий вред здоровью.
Регламентирован порядок выплаты страховых сумм по обязательному государственному страхованию.

Постановление мэрии г. Кызыла от 13.11.2019 N 665
«Об утверждении Административного регламента исполнения муниципальной функции «Проведение проверок при осуществлении муниципального контроля за соблюдением требований Правил благоустройства на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва»

Административный регламент разработан в целях исполнения действующего законодательства Российской Федерации при осуществлении муниципального контроля за соблюдением требований Правил благоустройства на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» и определяет порядок, сроки и последовательность действий проведения проверок при осуществлении муниципального контроля за соблюдением требований Правил благоустройства на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Предметом регулирования Административного регламента являются правоотношения, возникающие при организации и проведении проверок при осуществлении муниципального контроля за соблюдением требований Правил благоустройства на территории городского округа, с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Упразднено постановление мэрии г. Кызыла от 04.06.2014 N 753 «Об утверждении Административного регламента проведения проверок при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» с внесенными в него изменениями и дополнениями, ранее утверждавшее аналогичную норму.

Распоряжение мэрии г. Кызыла от 21.11.2019 N 972-р
«Об утверждении Положения о порядке рассмотрения обращений граждан и организации личного приема граждан в мэрии города Кызыла»

Утверждено Положение о порядке рассмотрения обращений граждан в мэрии города Кызыла, определяющее порядок и единый подход к работе по организации рассмотрения обращений и личного приема граждан в мэрии города Кызыла, в том числе правила регистрации, рассмотрения обращений и контроля за соблюдением порядка их рассмотрения.
Регламентированы порядок рассмотрения письменных обращений граждан, регистрации ответов на них, сроки рассмотрения обращений. Установлен порядок организации личного приема граждан мэром г. Кызыла, его первыми заместителями, заместителями.