В честь Дня юриста и Конституции РФ 30 ноября 2019 года в гостеприимном Кызылском транспортном техникуме прошел ежегодный республиканский конкурс «Лучшая юридическая команда Республики Тыва- 2019».

Конкурс собрал и объединил 24 команды, представляющих различные направления юридической деятельности. Отрадно, что количество участников растёт с каждым годом, в этом году приехали команды с отдаленных Овюрского и Тоджинского районов. Традиционно организаторами конкурса выступили компания «Консультант-Тува», Региональное отделением ООО «Ассоциация юристов России» по РТ и Министерство юстиции РТ.

В текущем году конкурс изменил традиционный формат. В частности, добавлены новые этапы: создание видеороликов на тему «Профилактика правонарушений» и игра «Что? Где? Когда?». Помимо вопросного раунда, были включены: состязание «Командный дух», направленный на взаимопонимание в команде. Финалисты определяли победителя в вопросном раунде по трудовому праву.

1 место и переходящий кубок у старожилов конкурса — команды «Крепкий орешек» Верховного суда, второе и третье место у новичков конкурса — команды «Nota bene» из Прокуратуры РТ и команды «Veni, Vidi, Vici» из Овюрского районного суда.

Также отдельной номинацией «За лучший видеоролик» были награждены команда «Преступление и наказание» УФСИН по РТ, команда «Виктория» Мэрии г.Кызыла и «еНот» Нотариальной палаты РТ. Лучшие видеоролики вы можете посмотреть по ссылке https://yadi.sk/d/x4bY8Y6rltF3HA.

Официальное награждение победителей состоялось на торжественном вечере в День юриста 3 декабря в Центре тувинской культуры.

Конкурс прошел в замечательной атмосфере доброжелательности, поддержки и взаимопонимания, которая удивительным образом сочеталась с решительным настроем участников победить. Еще раз поздравляем победителей!

Фотографии с конкурса Вы можете посмотреть по ссылке — https://yadi.sk/d/x4bY8Y6rltF3HA.